гайморит

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нюра

Сб май 29, 2010 3:21 pm

Здравствуйте, уважаемые консультатнты. Моей дочке 6 месяцев на ГВ, ест прикорм-рисовую кашу. Случилась у нас неприятность, у меня осложнение после ОРВИ.-острый гнойный гайморит.
Назначили:
амоксицилин
синупрет
називин

эмульсия в нос, которая состоит
преднизолон
левомецитин
димедрол

Еще лор советует сделать прокол,где будут применятся левокоин и диоксидин
Можно ли применять эти лекарства при кормлении?Может ли эта процедура как-либо повлиять на ГВ?Еще вопрос о прикорме можно ли вводить сейчас новые продукты или следует подождать, мало ли как может отразится на ребенке мое лечение???[/b]
нюра

Сб май 29, 2010 3:46 pm

извините неправильно написала название лекарства не левокоин, а ультракаин[/b]
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб май 29, 2010 3:50 pm

При остром гайморите перднизолон противопоказан.
Левомицетин никогда не применяют. Димедрол также.
Амоксициллин должен быть заменен на амоксиклав.
https://яковлевяя.рф/
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб май 29, 2010 4:31 pm

Нюра писал(а):Еще лор советует сделать прокол,где будут применятся левокоин и диоксидин
поговорите с врачом: нельзя ли прокол заменить на "кукушку" - вакуумное отсасывание гноя? Эта процедура менее травматичная...
Последний раз редактировалось Нестеренко Галина Вс янв 09, 2011 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нюра

Сб май 29, 2010 5:40 pm

Спасибо огромное за ответ!Странно а почему же тогда все это назначают???
Яков, скажите пожалуйста если я сегодня пью амоксицилин можно завтра уже принимать амоксиклав?
По поводу кукушки обязательно поговорю с врачом, т.к. очень боюсь прокола :(
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб май 29, 2010 7:36 pm

Нюра писал(а):Яков, скажите пожалуйста если я сегодня пью амоксицилин можно завтра уже принимать амоксиклав?
ДУмаю, тут проблем не будет: амоксиклав - амоксициллин+клавунат, используется сейчас намного чаще, чем чистый амоксициллин, поскольку очень многие штаммы бактерий стали устойчивы к чистому амоксициллину, т.е. амоксиклав намного действеннее.
Ответить