Аллергия у мамы во время гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Людмила Cолодовникова

Ср авг 17, 2016 8:11 am

Добрый день!Подскажите пожалуйста как мне поступить!!!Ребенку 1,2 на гв,отучать от груди не готовы.Дело в том,что у меня сезонная аллергия на пыльцу амброзии.В прошлом году во время цветения обошлась без лекарств а в этом очень тяжело протекает:насморк,чихаю и одышка.Единственное средство которое раньше мне помогало таблетки "Эриус"и укол "Дипроспан".Возможны ли эти препараты при гв? И как мне поступить?
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 18, 2016 3:04 pm

Здравствуйте!
Эриус совместим с ГВ.
Дипроспан также допускается при ГВ, но разово. Частое применение не рекомендуется.
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Гость

Сб авг 20, 2016 8:17 am

Добрый день! В инструкции Эриус написано:Дезлоратадин выделяется с грудным молоком, поэтому применение Эриуса в период грудного вскармливания не рекомендуется.
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб авг 20, 2016 10:36 am

Дезлоратадин проникает в грудное молоко в незначительных количествах и признан полностью совместимым с гв Американской Академией Педиатрии.
Вот ссылка на справочник:
http://e-lactancia.org/producto/453
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Гость

Пт сен 09, 2016 9:26 am

Здравствуйте! У меня началась аллергия с сильным насморком. Врач прописала спей Полидекса (в составе антибиотик). На сайте http://e-lactancia.org такого препарата нет, но я нашла отдельно его действующие вещества. Их 4 и 2 их этих веществ в зеленой группе риска (Very low risk), а 2 остальных в оранжевой (Low Risk). Подскажите, можно ли принимать этот препарат ? Ребенку 2,6 лет, гв только перед сном и ночью.
Назаренко Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 8:06 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб сен 10, 2016 12:39 pm

Да, можно. Не превышая дозы, согласно назначению.
Выздоравливайте!
Назаренко Мария
+7(916)6300686
Гость

Сб сен 10, 2016 7:21 pm

[quote="Андронова Мария"]Да, можно. Не превышая дозы, согласно назначению.
Выздоравливайте![/quote]

Спасибо большое, Мария.
Ответить