Немозол при лактации

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любовь Серова

Сб окт 15, 2016 3:59 pm

Добрый вечер. У старшей дочери обнаружила острицы. Врач-педиатр порекомендовала Немозол однократно для всех членов семьи. В том числе и мне. Но я кормлю грудью младшую дочь,ей 8 месяцев. Возможно ли применение данного препарата не прекращая лактации? Спасибо.
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Сб окт 15, 2016 8:56 pm

Здравствуйте! Этот препарат безопасен при грудном вскармливании, так как имеет местное действие в желудочно-кишечном тракте , и не проникает в молоко. Риски для лактации минимальные.
Гость

Ср дек 28, 2016 10:22 am

Здравствуйте! У меня похожая проблема, нашли аскарид и назначили немозол. Сначала назначили пить по 2 т в день три дня, а когда узнали о гв, то сократили до 1 т однократно. Это менее эффективно. Хотелось бы знать, если пропить полностью, будет ли это вредно для малышки? Ей 11,5 месяцев.
Мартынова Юлия
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 6:08 pm
Откуда: г. Петропавловск, РК
Контактная информация:

Ср дек 28, 2016 3:41 pm

Гость здравствуйте! Действующее вещество немазола - альбендазол. Согласно электронному справочнику Е-лактация испанского госпиталя Мария Альта альбендазол имеет риск 0 (очень низкий риск), совместим с ГВ. "Потому что зз-за плохой пероральной абсорбции, вероятно имеет минимальную экскрецию в грудное молоко." http://e-lactancia.org/producto/39
Время максимальной концентрации в крови 2-5 часов. Стоит обсудить эту информацию со своим врачом.
Гость

Чт янв 26, 2017 8:52 am

Здравствуйте! Сообщение от 28.12 было моим. Лечение немозолом мне не помогло, мне теперь назначили Вермокс. Безопасен ли он при лактации?
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Чт янв 26, 2017 5:33 pm

Препарат Вермокс ( мебендазол) имеет низкий риск для грудного вскармливания.
http://www.e-lactancia.org/producto/984
Вот ссылка на справочные данные
Он практически не проникает в молоко.
По данным ВОЗ препарат также признан безопасным для кормящих мам и детей
Не болейте!
Гульсина

Вт апр 13, 2021 6:34 pm

Здаствуите. У меня глисты.и есть ребенык наваражденый,ребенку не будет ли вреда от глистов?
Ответить