Не подходит мое молоко

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алина123

Вт янв 31, 2017 6:33 pm

Нужна ваша помощь. Я уже боюсь давать грудное молоко дочке. Ей два месяца, прибавки в норме, она очень беспокойная из за дисбактериоза.Инфекционист дала направление на анализ кала девочке , а меня направила сдать молоко на стерильность. В моем молоке нашли кандиду. В анализе кала малышки нашли золотистый стафилококк (мне кажется что его занесли в роддоме) врач говорит, что в моем молоке тоже возможно есть стафилококк в том числе и пока ребенка лечим от дисбактериоза запрещает кормить молоком . В итоге у меня дочка на смеси, на смесь аллергия, плюс у меня молоко только каплями идет. Как мне быть? сдать в другом месте анализ или кормить плохим молоком дочку?
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 6:19 am

Здравствуйте.
Попросила педиатров зайти в тему.
Очень вам сопереживаю, поскольку думать о том, что своими действиями причиняла вред своему малышу - невыносимо для любой мамы :cry: Надеюсь, врачи помогут разобрать медицинскую составляющую ваших вопросов. А я сейчас могу вам предложить свою помощь? Например, подсказать ресурсы с информацией о сцеживании молока и сохранении лактации на то время, пока ситуация проясняется?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Коваленко Евгений
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 7:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 7:52 am

Вам нужно приложить все усилия, чтобы вернуть лактацию и продолжить кормить ребенка ЛУЧШИМ из того, что вы можете дать.
Все, что вы написали не имеет никакого отношения к существующим болезням и диагнозам. Нет таких болезней как дисбактериоз, стафилококк в кале и т д.
Найдите врача, который не будет лечить здоровых детей.
Ответить