Кортексин

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн май 01, 2017 3:22 am

Добрый день ,хотела узнать можно ли колоть кортексин при гв? Нам 4 месяца, у меня заболевание по неврологии и необходимо пройти курс 10 инъекций ,или же стоит на 10 дней отлучить ребёнка от груди и перевести пока на смесь . В интернете много разной информации по этому поводу ,кто -то говорит можно ,кто-то против . Скажите как мне поступить ? Очень переживаю .
Аватара пользователя
Неупокоева Галина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:26 pm
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Пн май 01, 2017 8:47 am

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания. В 4 месяца грудное вскармливание стоит прерывать, только если нет никакой альтернативы.
Кортексин - российский препарат с недостаточной доказательной базой, и достоверной информации о его совместимости нет. Тот факт, что кортексин назначают младенцам, говорит в пользу его совместимости с ГВ. Но окончательное решение делать ли инъекции кортексина во время ГВ или попросить врача назначить точно совместимый с ГВ препарат принимать Вам. Возможно, стоит проконсультироваться с другим неврологом.
Ответить