Влияние Амлодипина на ребёнка через грудь

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Виктория 1997

Вс сен 03, 2017 4:42 am

Здравствуйте,у меня проблема я простыла,сейчас находимся у мамы мужа.Попросила у неё антибиотики она дала Амлодипин инструкции не было принимала его четыре раза по 2 таблетки 10мг.Кормлю ребёнка грудью.сегодня зашла в интернет решила посмотреть инструкцию по лекарства Амлодипин.т.к.начались сильные головные боли и в груди начало давить.Как быть?препарат больше принимать не буду.Не отразится это на ребенке как то?как помочь?что делать?Помогите пожалуйста.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс сен 03, 2017 6:56 am

Здравствуйте, Виктория. К сожалению, данных о проникновении данного препарата в молоко, нет. Однако, учитывая то, что данный препарат показан при артериальной гипертензии и стенокардии, можно ожидать, что основное его действие направлено на снижение артериального давления. Если вы не замечали у ребенка беспокойного поведения или наоборот вялости, сонливости, снижения частоты сосания, то вряд ли препарат оказал какое-то воздействие на вашего малыша, все же многие препараты попадают в молоко в низкой концентрации. Я приглашу в тему педиатра.
Как вы себя чувствуете? Вы принимали препарат в очень высокой передозировке и вам самой, возможно, необходима консультация врача, т.к. в процессе приема вы существенно превысили дозировку даже ту, которая используется у людей, больных артериальной гипертензией и стенокардией.
И я понимаю, что скажу сейчас прописную истину, но очень надеюсь, что вы больше не будете принимать препараты без назначения врача, т.к. это в такой ситуации просто опасно для вашей жизни
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн сен 04, 2017 1:23 am

Совершенно не понятно, зачем вообще нужен был антибиотик при простуде?
Хуже того - зачем нужен был препарат снижающий давление при простуде?

По елактации
http://e-lactancia.org/producto/86

С учетом высочайшей передозировки нужно обратиться к врачу.
https://яковлевяя.рф/
Ответить