Эндонорм, мерказолил и биовозраст при гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Annet2410

Вс окт 22, 2017 4:23 pm

Здравствуйте. Я родила 24 июля этого года, дочь, 3000г, 50см. В течении двух месяцев после родов чувствую усталость, потливость, боль в груди. Проверила ЩЗ, эндокринолог поставил диагноз диффузно-узловой зоб, АИТ, тиреотоксикоз. АнтиТПО 326,9 (норма до 35), Тз 6,8 (норма 3,2-7,2),ТТГ 0,0047 (норма 0,4-4), Т4 - 22 (норма 9-22). При результате УЗИ диффузно-узловые изменения в паренхиме правой левой доли ЩЗ. Эндокринолог ставит диагноз диффузно-узловой зоб, тиреотоксикоз, хронический АИТ и прописал мерказолил 5 игра месяц по 1/2 т два раза, потом по 1/2 т один раз, таблетки Биовозраст по 1 капсуле 3 р/д и Эндонорм 1 капсула 3р/д по месяцу. Ребёнку 3 месяца, можно ли кормить грудью? По сайту e-lactacia эндонорм в высоком риске из за солодки и лапчатки в составе. Как мне быть? Ребёнок совсем маленький, не хотелось бы переводить на смесь. Спасибо
Сундеева Александра
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 9:38 pm
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Вс окт 22, 2017 10:33 pm

Здравствуйте, Annet2410!
Вы молодец, что внимательно отнеслись к своему состоянию и обратились к врачу! Ваша малышка ещё совсем маленькая и наверняка заботы о ней занимают всё Ваше время. Вашей доченьке и всем вашим близким очень важно чтобы Вы себя хорошо чувствовали.
На сайте е-лактация мерказолил http://e-lactancia.org/breastfeeding/me ... e/product/, совместим с грудным вскармливанием, очень низкий риск.
Капсула препарата БАД "Биовозраст" содержит:- ресвератол - 5мг, - экстракт виноградных косточек - 60 мг, - эйкозапатаеновая кислота (ЭПК) - 90 мг, - докозагексаеновая кислота (ДГК) - 60 мг, - хром - 0,1 мг, - цинк - 0,2 мг; в указанных количествах все совместимо с гв если нет индивидуальной чувствительности (http://e-lactancia.org/breastfeeding/re ... l/product/, http://www.gastroscan.ru/handbook/396/8608, http://e-lactancia.org/breastfeeding/mi ... a12/group/).
С препаратом "Эндонорм" действительно всё не так однозначно, но только на е-лактация я не нашла лапчатку белую, там есть общие лапчатки и лапчатка прямостоячая (очень низкий риск http://e-lactancia.org/breastfeeding/ph ... use/group/ ), солодка действительно высокий риск http://e-lactancia.org/breastfeeding/gl ... a/writing/.
Если я правильно понимаю, основной действующий компонент препарата "Эндонорм" лапчатка белая и есть препараты содержащие только её, например "Альба". Вы могли бы обсудить с врачом возможность подбора другого препарата для лечения?
С уважением, Сундеева Александра.
Тел, WhatsApp +7918-553-83-07, asundeeva@mail.ru
Ответить