гранулотек

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

life-wire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:41 am
Контактная информация:

Ср ноя 15, 2017 12:43 pm

Добрый день, вчера лечила зуб. Применяли Гранулотек, не все нашла из составляющих по совмещению с гв. Формальдегид в составе не совместим. Дочь (1,3) рвало вечером и ночью - всего 4 раза, температура повышалась до 37,2. Стул обычный, мало писяет сегодня. Стоматолог говорит дозы мизерные не могли так повлиять, больше у меня нет предположений. Ела свежеприготовленное пюре, что и вторая дочь. Очень жду совета, другой стоматолог сказала что на протяжении всего времени компоненты выделяются в молоко. Моему стоматологу я не вижу причин не доверять, все схемы лечения она применяет и к себе, кормит второго ребенка, о моем гв была осведомлена.
Чистова Мария

Чт ноя 16, 2017 11:17 am

Добрый день! Как сейчас чувствует себя младшая дочь?
Ваша стоматолог права. Компоненты лекарственных средств (при любой терапии матери) не выделяются напрямую в молоко.
Молоко частично образуется из крови и лимфы кормящей матери, которые проходят различные "фильтры" организма.
life-wire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 11:41 am
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 12:41 pm

Добрый день. Спасибо за ответ. Дочь чувствует себя нормально, температура не поднималась, стул чуть жиже обычного, но не чаще раза в сутки. Кажется более капризной, чем обычно, чаще просить грудь. Зубов новых не вижу, все что положено по возрасту и даже больше вышло. Рвало получается только в первые 12 часов после лечения. Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем схему лечения менять не нужно? Или все таки данный препарат (я так понимаю, это состав временной пломбы) лучше исключить из дальнейшего лечения? Может ли это быть индивидуальная непереносимость? Стоматолог говорит также лечит и себя во время беременности и кормления, такой реакции не было. Препарат качественный, Швейцария, его также применяют при лечении зубов у детей.
Чистова Мария

Вт ноя 21, 2017 8:47 pm

Здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ! Думаю, что Вам следует довериться опытному врачу и продолжать лечение, предупреждая о лактации.
Если ситуация повторится, то тогда можно предполагать реакцию ребенка на компоненты лекарственных препаратов.
Ответить