Вильпрафен

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kira 1512

Вс ноя 26, 2017 12:54 pm

Здравствуйте! Заболела ангиной. Ребенку 2.5 мес., на гв. Принимаю антибиотик Вильпрафен и продолжаю кормить, даю малышу Бифидумбактерин, но стул все равно со слизью, + мучают колики периодами. Очень переживаю и боюсь отлучать от груди. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Кисина Марина

Вс ноя 26, 2017 7:20 pm

Здравствуйте, вот здесь можно почитать о совместимости вильпрафена с ГВ http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... n/product/
Кисина Марина

Вс ноя 26, 2017 7:31 pm

Тут написано, что параметры препарата таковы, что попадание его в молоко крайне маловероятно, и данных за то, что он проникает в молоко нет.
Опасным считается применение препарата в первый месяц кормления и если ребенок недоношен.
Также упоминается, что этот препарат часто применяется у младенцев, т.е. он не из тех лекарств, которые детям строго противопоказаны.
Тем не менее, кормящим предлагается принимать более безопасные антибиотики того же ряда: кларитромицин и эритромицин.

Если подвести итог:
практически маловероятно попадание препарата в грудное молоко
препарат прописывают младенцам
ваш ребенок вышел из периода новорожденности
- риск очень-очень маленький

Кроме того, вы уже его принимаете, и с точки зрения вашего здоровья, лучше бы допить курс до конца. Возможно, кишечные явления и не связаны с вашим лечением.

Желаю здоровья вам и вашему малышу!
Ответить