Итоприд, урсодеоксихолевая кислота

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

linyhka_88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 4:25 am
Контактная информация:

Пн дек 11, 2017 6:50 am

Добрый день!
Пожалуйста, помогите найти информацию о совместимости/не совместимости с гв: итоприд, урсодеоксихолевая кислота.
На сайте е-лактация нашла информацию только о мебеверине, я так понимаю что он имеет низкий риск, правильно?
Заранее Вам благодарна!
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Пн дек 11, 2017 1:51 pm

Здравствуйте, по итоприду информация здесь http://akev.info/forum/viewtopic.php?f= ... %25D0%25BD
По второму препарату http://akev.info/forum/viewtopic.php?f= ... а.#p150426
мебеверин разрешён к применению по инструкции к препарату: При применении в терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко. В терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому возможно его применение в период грудного вскармливания.
По е-лактанции риск 1 из-за отметки, что может снизить количество молока.
linyhka_88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 4:25 am
Контактная информация:

Пн дек 11, 2017 2:14 pm

Марина спасибо Вам за ответ!
Только по первому препарату (итоприд₽ ссылка мне не доступна, пишет что я не авторизована. Не могли бы вы мне пояснить можно ли его принимать или ещё раз отправить ссылку. Спасибо
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Пн дек 11, 2017 4:13 pm

Там ответ врача, цитирую: В официальной инструкции-нельзя,но принцип действия описан как более безопасный чем у мотилиума.
Мария Ревенок. Врач-педиатр. Врач ультразвуковой диагностики. г. Карачев, Брянской обл.
Ответить