Экзема и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Инна_86

Ср дек 20, 2017 7:59 pm

Здравствуйте! Очень необходим ваш ответ.
Ребёнку 1 год 2 месяца. Во время беременности у меня появилась экзема.
Как было сложно доносить ребёнка и силу высыпаний рассказать очень непросто.
Но все же мне удалось и доносить, родить и ещё кормить ребёнка грудью до года без лечения какими либо препаратами. Все это время использовала только цинковую пасту.
Не так давно у ребёнка тоже появились высыпания и врач назначил адвантан + Детский крем.
Намазав ребёнка, остатками разведённого крема я намазалась сама (в тот момент экзема осталась только на пальцах рук).
Так я мажусь уже недели две и о Боги я могу мыть руки без боли и вообще их мыть нормально.
Врядли кто-то это посчитает радостью, но для меня это очень ценно.
Ребёнка продолжаю кормить и мы оба не готовы к отлучению.
Хоть в аннотации нет строгого ограничения использования при ГВ, я очень переживаю за возможный вред. Так ли он безопасен и на протяжении какого времени им можно пользоваться при ГВ?
Сергеева Людмила
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 8:39 pm
Контактная информация:

Ср дек 20, 2017 9:23 pm

Здравствуйте, Инна!
Да, порой самые обычные бытовые вещи, которые нам доступны мы не замечаем, и только столкнувшись с лишением возможности нормально, обычно и без боли делать самые простые вещи, понимаешь как это ценно и важно, радоваться простым вещам!
Адвантан совместим с грудным вскармливанием, безопасен для лактации и ребенка на протяжении всего периода грудного вскармливания.
По данной ссылке можете ознакомиться с источником, где указано более подробно о действующем веществе препарата и его совместимости http://e-lactancia.org/breastfeeding/ad ... tradename/
Относительно длительности использования Вами данного крема, рекомендую Вам обратиться к дерматологу, так как именно врач назначает дозировку и период лечения.
Будьте здоровы!
С уважением,Сергеева Людмила
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
тел.: 89276767673 (звонки+Whats App)
Ответить