Полиоксидоний

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Данииловна

Вс янв 07, 2018 6:36 pm

Сыну 2,5 месяца. ГВ. После родов болею уже третий раз,сейчас гайморит,обнаружили в горле золотистый стафилоккок 10 в 6 степени,пью амоксиклав. Сильно сел иммунитет после КС. Можно ли применить Полиоксидоний? Ходила к иммунологу она посоветовала Полиоксидоний, врач прочитала анотацию сказала нельзя при гв,но я сомневаюсь. У нас в городе нет иммунолога,этот приезжает с другого города,так что посоветоваться с другим врачом возможности нет. Дочери в 2,5 года очень помог. Уже крик души,сын уже болеет со мной 3й раз.
Шилина Татьяна

Вс янв 07, 2018 11:15 pm

Ольга Данииловна, здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос в теме Свечи полиоксидоний при ГВ.
Стоит, наверное, у этого же доктора попросить совместимую замену, напирая на слишком малый возраст малыша. Хотя бы производитель сам допускал прием этого препарата у младенцев, тогда бы и Вы могли, но нет, на сайте препарата: "детям с 3 лет".
Выздоравливайте!
Ольга Данииловна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 12:19 am
Контактная информация:

Пн янв 08, 2018 12:36 am

На некоторых сайтах написано,что раствор полиоксидония можно детям с 6 месяцев. Кто-то пишет,что данный препарат назначили при гв,вот хотелось бы разобраться более подробно
Шилина Татьяна

Пн янв 08, 2018 10:56 pm

Это отечественный производитель. На официальном сайте препарата "детям с 3 лет". А также:
"Противопоказано применение препарата Полиоксидоний беременным и женщинам в период грудного вскармливания (клинический опыт применения отсутствует).
В период грудного вскармливания перед применением препарата Полиоксидоний необходимо проконсультироваться с врачом."
Т.е. за тех детей до 3 лет и кормящих женщин, которым назначался этот препарат в ответе тот доктор, который его назначил (оценил риски, плюсы, вероятно, перевесили) и ответственно наблюдал за последствиями применения лекарства, чтобы оперативно отреагировать на нежелательные изменения. Я так это себе вижу.
Могу Вам предложить обратиться на горячую линию о препарате, возможно представители препарата помогут Вам разобраться более подробно.
Если воспользуетесь этим предложением, буду благодарна увидеть здесь отзыв. Эта информация может быть полезна другим мамам.
Всех благ.
Ответить