ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

zakomara

Пн сен 26, 2016 4:30 pm

Здравствуйте, в данный момент лечусь от гайморита,отита,фронтита и хронического пульпита...пью много лекарств,антибиотики цефтриаксон и агументин совместимы с гв,злесь читала,но на неделе еще раза 2 лечу зубы,делают тройную дозу заморозки, меня беспокоит вопрос,можно ли столько лекарств совмещать при гв или лучше стоит прекратить гв? И нужно ли сцеживать молоко или выжидать время посое применения препаратов??
anfisa_mir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 8:40 am
Контактная информация:

Сб ноя 05, 2016 2:41 pm

Добрый день. Подскажите, какой антибиотик пить после операции по удалению гнойного мастита? Врач пока ничего не назначил, чтобы я могла кормить второй грудью, но сказал если с заживлением возникнут проблемы, то придется пить. Доктор убежден что любые антибиотики несовместимы с ГВ, поэтому я хочу сама определиться с лекарством.
Наталья Григорьева

Сб ноя 26, 2016 3:39 pm

Добрый день! У меня хронический тонзиллит. Прям за сутки перед родами подцепила от девочки в палате простуду. После родов (они были 7 сентября) недели 3 у меня по организму гуляла простуда: то в ухо стреляет, то горло болит, то насморк, и так по кругу. Ничем не лечилась, вроде прошло тогда. Сейчас малышке 2,5 месяца и я полторы недели назад заболела ангиной. Плюс ещё по дёснам стоматит гуляет. Гланды в бороздах с белым налетом. Пробки были- сняла. Температуры как обычно нет. Наоборот пониженная. Вчера начало стрелять в правую часть головы: в ухо, в висок, в глаза даже, короче не дотронуться даже до волос. Решила пить антибиотик, врач посоветовала аугментин. ГВ продолжаю. Но у малышки уже 3-й день к вечеру поднимается температура 37,2. У нас СС, я с ней постоянно в маске (ночью тоже). Дочка вся влажная, ооочень сильно потеет, я постоянно переодеваю. Но на вид и поведение ребёнок нормальный: улыбается, играет, гулит. Это я Ее заразила? Могла ли часть инфекции попасть через молоко и вызвать такую реакцию? Если да то вылечат ли Ее антибиотики принимаемые мной или Ее везти к врачу и сдавать анализы и лечить отдельно?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб ноя 26, 2016 5:05 pm

Наталья Григорьева, здравствуйте.
Ангина не передается через грудное молоко.
Аугментин попадает в грудное молоко в очень низкой концентрации, ниже терапевтической дозы для детей, поэтому вряд ли он окажет какое-то влияние при приеме вами, если вдруг ребенка надо лечить.
У здорового ребенка до года температура может повышаться до 37,2 (а в некоторых источниках и до 37,4), если нет никаких других симптомов, вряд ли можно считать ребенка больным. Однако если вам кажется, что с ребенком что-то не так, обязательно покажите педиатру.
Выздоравливайте!
Гость

Сб ноя 26, 2016 9:12 pm

[quote="Нестеренко Галина"]Наталья Григорьева, здравствуйте.
Ангина не передается через грудное молоко.
Аугментин попадает в грудное молоко в очень низкой концентрации, ниже терапевтической дозы для детей, поэтому вряд ли он окажет какое-то влияние при приеме вами, если вдруг ребенка надо лечить.
У здорового ребенка до года температура может повышаться до 37,2 (а в некоторых источниках и до 37,4), если нет никаких других симптомов, вряд ли можно считать ребенка больным. Однако если вам кажется, что с ребенком что-то не так, обязательно покажите педиатру.
Выздоравливайте![/quote]
Спасибо большое за быстрый ответ)
Анатолий Алексеев

Вт дек 13, 2016 6:45 am

Здравствуйте. У жены небольшой налет на миндалинах, вирусная инфекция. Лор, во избежание развития ангины и других осложнений, прописала антибиотик Азитрокс (на 3 дня) и спрей Тантум Верде. Категорически запретила грудное вскармливание. Ребенку 1 год 8 мес. Когда возможно возобновить грудное вскармливание и возможно ли оно во время приема антибиотика?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ср дек 14, 2016 6:06 am

Анатолий Алексеев писал(а):Здравствуйте. У жены небольшой налет на миндалинах, вирусная инфекция. Лор, во избежание развития ангины и других осложнений, прописала антибиотик Азитрокс (на 3 дня) и спрей Тантум Верде. Категорически запретила грудное вскармливание. Ребенку 1 год 8 мес. Когда возможно возобновить грудное вскармливание и возможно ли оно во время приема антибиотика?
Добрый день, Анатолий.
Действующее вещество Азитрокса - азитромицин, полностью совместим с грудным вскармливанием
http://e-lactancia.org/producto/147

Тантум Верде тоже можно применять во время кормления грудью
http://e-lactancia.org/producto/163

Пусть ваша жена быстрее поправляется!
Гость

Ср дек 14, 2016 6:54 am

[quote="Черненко Евгения"][quote="Анатолий Алексеев"]Здравствуйте. У жены небольшой налет на миндалинах, вирусная инфекция. Лор, во избежание развития ангины и других осложнений, прописала антибиотик Азитрокс (на 3 дня) и спрей Тантум Верде. Категорически запретила грудное вскармливание. Ребенку 1 год 8 мес. Когда возможно возобновить грудное вскармливание и возможно ли оно во время приема антибиотика?[/quote]

Добрый день, Анатолий.
Действующее вещество Азитрокса - азитромицин, полностью совместим с грудным вскармливанием
http://e-lactancia.org/producto/147

Тантум Верде тоже можно применять во время кормления грудью
http://e-lactancia.org/producto/163

Пусть ваша жена быстрее поправляется![/quote]


Огромное спасибо.
Natalia74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 7:50 am
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 7:36 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при ГВ пить нолицин? Ребенку 1 год 10 мес, кормлю 2 раза - днем и на ночь. Сегодня выпила уже 2 таблетки, пока не кормила. На ночь хочу попробовать тоже не кормить. У меня цистит, какой-то уж очень сильный, но как только начала пить - сразу стало легче. Завтра попробую поискать врача, может, подберет замену. Но наверное, лучше не менять препарат, раз уже начала пить?
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 4:49 am

Natalia74 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли при ГВ пить нолицин? Ребенку 1 год 10 мес, кормлю 2 раза - днем и на ночь. Сегодня выпила уже 2 таблетки, пока не кормила. На ночь хочу попробовать тоже не кормить. У меня цистит, какой-то уж очень сильный, но как только начала пить - сразу стало легче. Завтра попробую поискать врача, может, подберет замену. Но наверное, лучше не менять препарат, раз уже начала пить?
Здравствуйте.
По данным е-лактансия нолицин (действующее вещество норфлоксацин) совместим с ГВ:
http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=53&t=34717
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
jjulletta

Чт фев 09, 2017 9:35 am

Здравствуйте! У меня проблема лечу пиелонефрит. По назначению врача колю цефтриаксон. Он совместим с ГВ. Так же назначил нитроксолин, но не пила его так как не знаю совместим или нет. Не успела закончить курс как почка даёт о себе знать. Врач о совместимых препаратах не знает. Спрашивает у меня а я опираюсь на таблицу совместимости. Скоро пойду врачу. Наверное что-то другое будет назначать. Смесь не хочу давать. Для меня это очень тяжело психологически. Есть ли что-то сильнее и совместимое с ГВ? Какой уромептик можно. Аналог палина или нитроксолина. Менять врача нет возможности. Городок маленький. Пожалуйста подскажите! Плачу весь день...
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вс фев 12, 2017 5:01 pm

jjulletta писал(а):Здравствуйте! У меня проблема лечу пиелонефрит. По назначению врача колю цефтриаксон. Он совместим с ГВ. Так же назначил нитроксолин, но не пила его так как не знаю совместим или нет. Не успела закончить курс как почка даёт о себе знать. Врач о совместимых препаратах не знает. Спрашивает у меня а я опираюсь на таблицу совместимости. Скоро пойду врачу. Наверное что-то другое будет назначать. Смесь не хочу давать. Для меня это очень тяжело психологически. Есть ли что-то сильнее и совместимое с ГВ? Какой уромептик можно. Аналог палина или нитроксолина. Менять врача нет возможности. Городок маленький. Пожалуйста подскажите! Плачу весь день...
Здравствуйте.
Палин (пипемидовая кислота) - высокий риск, http://e-lactancia.org/producto/1217
Замены палина, все с низким риском:
ципрофлоксацин - http://e-lactancia.org/producto/345,
норфлоксацин - http://e-lactancia.org/producto/1130,
офлоксацин - http://e-lactancia.org/producto/1138.
По нитроксолину нет информации, кроме его инструкции, где указывается, что он не совместим с ГВ.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Мария 30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 2:37 pm
Контактная информация:

Вс мар 12, 2017 7:23 am

Здравствуйте. У меня серозный мастит на правой груди маммолог прописал антибиотик ципролет. Зашла к вам на форум чтобы узнать совместим ли он с гв нашла ссылку на список антибиотиков разрешенных при гв но там указано что он не совместим. Нашла еще переписку где уже спрашивали на счет него там консультант написал что он совместим. Кому верить???
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вс мар 12, 2017 8:30 am

Мария 30 писал(а):Здравствуйте. У меня серозный мастит на правой груди маммолог прописал антибиотик ципролет. Зашла к вам на форум чтобы узнать совместим ли он с гв нашла ссылку на список антибиотиков разрешенных при гв но там указано что он не совместим. Нашла еще переписку где уже спрашивали на счет него там консультант написал что он совместим. Кому верить???
Здравствуйте.
Вот современные данные по ципрофлоксацину (это действующее вещество ципролета), страница обновлена в июне 2015 года, это можно видеть в верхнем левом углу:
http://e-lactancia.org/producto/345 - риск очень низкий, совместимо с кормлением грудью.
Возможно, вы нашли более раннюю переписку? Можно ссылку?
Если вас беспокоит, что вы будете принимать не совместимый антибиотик, может быть, стоит повторно проконсультироваться с врачом? Опять же, врач что сказал, назначая антибиотик? Можно ли вам кормить, принимая ципролет?
Помимо антибиотика, что еще назначено? Что предпринимаете для лечения? Какой возраст у ребенка?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Мария 30
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 2:37 pm
Контактная информация:

Вс мар 12, 2017 12:05 pm

Врач сказал что любой антибиотик не совместим с гв. Назначил еще линекс и достинекс. Ребенку 7 мес. ест только грудь недавно начала вводить прикорм. Вот ссылка антибиотики для мам.pdf [346.19 KiB]
Ответить