ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Чт май 05, 2016 12:03 pm

Гость писал(а):Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли цефотаксим с ГВ, если нет, то через какое время после курса можно возобновить кормление? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
на сайте госпиталя - применение разрешено - http://www.e-lactancia.org/producto/305
Согласно инструкции в медицинском справочнике:
http://www.vidal.ru/drugs/cefotaxime__14798
можно применять с осторожностью, поэтому назначается кормящим, в том числе в роддомах.
Выздоравливайте.
Гость

Пн май 23, 2016 9:25 am

Здравствуйте, тут можно спросить? Мне назначили флемоксин солютаб 500 мг 1 раза в день, помогите разобраться, как совместить с ГВ, если всасывается быстро, максимальная концентрация через 1-2 часа, период полувыведения 1-1,5, что это значит, когда лучше пить во время, до или после кормления и когда потом лучше кормить, например, если я выпила во время кормления, еще же в молоко не успеет попасть, а потом спустя 1,5 часа уже выведется или в молоке так и останется, может надо сцедить или как, наши врачи не владеют информацией к сожалению.( Ребенку 3 недели, ест часто, я с высокой темп на жаропонижающих с четверга. Я сначала куда-то не туда написала... И можно ли травы при ГВ?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн май 23, 2016 12:58 pm

Флемоксин солютаб совместим с кормлением.
Травы - надо смотреть совместимость конкретных. их Вы не назвали.
Жека

Вс май 29, 2016 6:24 am

Доброе утро!подскажите пожалуйста,у меня обострение хронического гайморита,назначил врач флемоксин и синупрет, про ГВ сказал бросать,а мне не хочется,мы с ребёнком на этапе релактация,и ещё ребёнок (5 мес) болеет,ему тож назначил педиатр флемоксин,скажите совместим флемоксин и синупрет с ГВ?спасибо
Жека

Вс май 29, 2016 1:45 pm

Извините,ток прочла выше сообщение,что совместим флемоксин.
Гость

Чт июл 14, 2016 5:27 am

Добрый день! Гинеколог назначила сумамед, трихопол, свечи с индометацином ректально и свечи Клион Д вагинально. Получается двойная доза метронидазола. Как быть с ГВ?
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Чт июл 14, 2016 6:22 pm

Гость писал(а):Добрый день! Гинеколог назначила сумамед, трихопол, свечи с индометацином ректально и свечи Клион Д вагинально. Получается двойная доза метронидазола. Как быть с ГВ?
Здравствуйте
Все препараты по справочнику совместимы с ГВ
Суммамед - действующее вещество азитромиицн http://e-lactancia.org/producto/147
трихопол - метронидазол (содержание вещества 250 мг, в справочнике по лактации написано , что при принятии дозы матерью по 400 мг три раза в день, грудной ребенок будет получать менее 10%. а также широко используется для лечения лямблий инфекций, даже у маленьких детей.). может придать молоку горький привкус, но без вреда ребенку.- http://e-lactancia.org/producto/1041
свечи с индометацином - http://e-lactancia.org/sinonimo/1229
свечи Клион Д - тот же метронидазол (всасываемость у свечей минимальна, препарат действует местно, в общий кровоток практически не всасывается, содержание метронидазола 100 мг)
и миконазол также в его составе http://e-lactancia.org/producto/1047
Будьте здоровы
MaryInWonderland

Пт авг 19, 2016 7:40 am

Здравствуйте! После удаления абсцесса на груди можно ли использовать банеоцин в порошке наружно? Разрез под грудью, с ребенком не соприкасается при кормлении.
Мария Рычагова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 10:40 pm
Контактная информация:

Пт авг 19, 2016 10:53 pm

Здравствуйте уважаемые модераторы. Подскажите пожалуйста как быть с ГВ. Я больна муковисцидозом, ребенку будет 4 месяца, полностью на ГВ. Всю беременность удалось не принимать антибиотики. Сейчас высеялась синегнойная палочка, которую нужно лечить ингаляционными антибиотиками. Не хочу прекращать ГВ. Пульмонолог говорит, что можно совместить с лекарством. В аннотации, что не совместим. Лекарства тобби-подхайлер (или брамитоб) действующее вещество тобрамицин. Лечение длительное - месяц дышу антибиотиком, месяц перерыв. Очень хочу поступить как лучше для ребенка,грудное молоко с антибиотиком или переводить на смесь. Заранее благодарю за ответ.
Мария Рычагова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 10:40 pm
Контактная информация:

Пт авг 26, 2016 4:40 pm

Уважаемые консультанты, здравствуйте! Не знаю, обновляется ли форум, пожалуйста помогите с ответом на вопрос: Подскажите пожалуйста как быть с ГВ. Я больна муковисцидозом, ребенку будет 4 месяца, полностью на ГВ. Всю беременность удалось не принимать антибиотики. Сейчас высеялась синегнойная палочка, которую нужно лечить ингаляционными антибиотиками. Не хочу прекращать ГВ. Пульмонолог говорит, что можно совместить с лекарством. В аннотации, что не совместим. Лекарства тобби-подхайлер (или брамитоб) действующее вещество тобрамицин. Лечение длительное - месяц дышу антибиотиком, месяц перерыв. Очень хочу поступить как лучше для ребенка,грудное молоко с антибиотиком или переводить на смесь. Заранее благодарю за ответ.
Середа Ольга

Сб авг 27, 2016 4:53 am

Мария, здравствуйте! Вы можете проходить лечение. Тобрамицин имеет очень низкую биодоступность и даже при приеме мамой внутрь, ребенок с молоком получает незначительное количество препарата. Ингаляционный способ еще более снижает вероятность проникновения лекарства в молоко, т к действует препарат местно, в дыхательных путях, абсорбция очень низкая. Удачи вам и здоровья!
Мария Рычагова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 10:40 pm
Контактная информация:

Сб авг 27, 2016 7:49 am

Ольга, спасибо большое за консультацию! Вы мне очень помогли!
Валерия М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 2:17 pm
Контактная информация:

Сб сен 03, 2016 2:23 pm

Добрый вечер! Извините если уже было, я очень волнуюсь.
Сегодня с утра воспалился флюс, пошла к стоматологу, удалили зуб мудрости. Прописали Цифран Ст по 1 т 2 раза в день, 5 дней и и если будут боли или опухоль принимать внутрь нимесил. Малышке 6 месяцев, не хочется заканчивать ГВ из-за приема антибиотиков.
Дашуля жж

Пн сен 05, 2016 12:40 pm

добрый день.можно обратиться к вам за помощью?мне назначили пропить курс антибиотиков я кормлю ребенка грудью(1.3 года)не готова прекратить гв и ребенок тоже,врачи говорят нужно срочно прекращать и заняться лечением,подскажите как можно безболезненно решить эту проблему,ведь антибиотики нельзя принимать при гв?назначили амоксицилин (амоксиклав)
Юленька Соколова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 6:41 pm
Контактная информация:

Пт сен 16, 2016 1:36 pm

Здравствуйте! Мучаюсь с гастритом(( кормлю 5ти месячного малыша грудью, врач прописал такие см препараты: фамотидин,маалокс,амоксицилин,доксицилин,метаклопромид,уколы(анальгин+платифилин). Насколько эти лекарства совместимы с гв? Очень переживаю (
Ответить