ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Ср мар 16, 2016 7:16 pm

Печально. Но Поскольку это компетенция дерматолога, а я им не являюсь , не могу прокомментировать лечение. Но постараюсь в ближайшие дни узнать у дерматологов схемы лечения и о возможности заменить назначенный Вам препарат.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс мар 20, 2016 11:03 am

Гость писал(а):Татьяна, в том то и проблема((( доктор отказывается выписывать лечение если я кормлю. И не хочет ничего слышать о нулевых рисках и т.п. "Если в инструкции написано ПРОТИВОПОКАЗАНО значит так тому и быть! Завершайте ГВ и будем лечить розацею! А пока кормите и комплексуйте!"
9 месяцев беременности говорили, что после родов всё пройдёт. Сейчас почти 6 месяцев дочке, а ситуация ухудшается. Травы пить нельзя, лекарства нельзя. А я хочу кормить. Второго сына до трёх лет кормила благодаря консультантами.
Проконсультировалась я у дерматолога. Её мнение- прекрасно это заболевание поддаётся макролидам( сумамед). И он совместим с гв.
Гость

Вт мар 22, 2016 7:04 am

Татьяна, спасибо! А нельзя мне связаться с этим врачом? Чтобы узнать дозировку и как долго принимать?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт мар 22, 2016 10:35 am

Можно, но я консультировалась с дерматологом из своего города- Ростова-на- дону . Клиника Ревиталь. Можете набрать меня(8918-555-25-33), расскажу , как с ней связаться по телефону.
Гость

Сб мар 26, 2016 6:23 am

:readподскажите пожалуйста у меня острое воспаление почек так и не поняла монурал можно или нет?В одном месте ууказан риск 0, в другом три. И при риске ноль пишут воздержаться от кормления три часа? А риск ноль это ж вообщев молоко не поступает!
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс мар 27, 2016 7:05 pm

Гость, добрый вечер!
Монурал безопасен при ГВ, имеет 0 риск в молоко проникает в незначительных количествах, побочных эффектов не выявлено, всасывание из желудка затруднено из-за кальция, содержащегося в молоке. Никаких отсрочек кормления не предусмотрено. http://www.e-lactancia.org/producto/696
Гость

Ср апр 06, 2016 7:05 pm

Добрый день! Принимаю третий день аугментин по 500 3 раза в день, дочь обсыпало, так понимаю, что нужно сменить антибиотик? У меня затянувшийся бронхит (месяц длится уже). Подскажите, на что безопаснее всего заменить его? Дочке 3 месяца.
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср апр 06, 2016 7:12 pm

Добрый день, гость!
Мы никак не можем знать, что именно из-за Аугментина у вашей дочки сыпь, и уж тем более мы не можем вам подсказать замену для лечения бронхита, так как мы не терапевты. Вы можете своего терапевта спросить о замене, а мы посмотрим совместимость.
Marusyamusic

Ср апр 13, 2016 3:23 pm

Добрый день. У малышки поставили брохит, назначили сумамед 5мл три дня. У меня одновременно с этим гайморит, также выписали сумамед. Возможно ли принимать нам обеим одновременно? Ребенку почти год, грудью кормлю на ночь и ночью. Спасибо!
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт апр 19, 2016 9:59 am

Да , можно
тушканчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 4:48 am
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 5:03 am

Здравствуйте. У меня двусторонний гайморит. ЛОР назначил Вильпрофен, но он мне раньше не помогал. Педиатр посоветовала Цефотаксим. В перечне а/б на вашем форуме он в списке совместимых. Ребенку сейчас 4.5 мес, мы страдаем АД (высыпания на щечках). Лечимся у аллерголога. На данный момент продолжаем принимать Бифиформ. Не усугубит ли наше положение кормление при применении данного а/б. Может быть стоит на время лечения перейти на смесь? Если да, то на какую?
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 10:37 am

Оба препарата, действительно, совместимы с гв. А вот получение ребенком смеси- всегда риск для его здоровья.
Гость

Вт май 03, 2016 2:53 pm

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли цефотаксим с ГВ, если нет, то через какое время после курса можно возобновить кормление? Заранее спасибо!
Ответить