Через сколько дней после окончания лечения можно возобновить грудное вскармливание

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена Гонцова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 4:28 am
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 4:32 am

Добрый день. Нуждаюсь в вашей консультации. Дело в том, что у меня после родов обострилась грыжа поясничного отдела позвоночника. На данный момент невролог мне назначил следующие препараты: 1. Кетопрофен внутривенно 5 дней. 2. Цитофлавин внутривенно 5 дней. 3. Таблетки Тизанил 7 дней. 4. Уколы комбипилен 5 дней. 5. Блокады с афлутопом 10 дней.
На время лечения пришлось перевести ребенка (нам 2 месяца) на смесь. Через сколько дней после окончания лечения можно возобновить грудное вскармливание. В интернете не могу найти информацию о времени полного выведения препаратов.
Чистова Мария

Сб фев 10, 2018 5:46 pm

Елена, добрый вечер!
1. Кетопрофен проникает в грудное молоко в незначительном количестве, период полувыведения из Вашего организма от 1,5 до 4 часов. По справочнику (http://e-lactancia.org) терапия совместима с кормлением грудью.
2. Цитофлавин комплексный препарат, основной компонент инозин не предъявляет опасности во время кормления грудью, другие активные компоненты (витаминные добавки) так же не представляют риска для лактации и ребенка.
3. Тизанил проникает в большом количестве в грудное молоко, на время кормления следует подобрать альтернативный препарат или принимать тизанил в минимальной дозе. Период полувыведения 2-4 часа.
4. Комбипилен (витамины группы b и лидокаин) абсолютно безопасны для ребенка и не влияют на лактацию.
5. Афлутоп вытяжка морских организмов, достоверных источников по этому препарату не нашла.

Вы можете продолжить кормить ребенка грудью сразу после последней таблетки Тизанила.
Елена Гонцова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 4:28 am
Контактная информация:

Вс фев 11, 2018 5:56 pm

Большое спасибо за информацию и подробное разъяснение по каждому препарату!
Ответить