Циннабсин и сунуфорте при ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Масик

Ср сен 29, 2010 8:21 pm

Добрый день! Мне врач назначил циннабсин и синуфорте. Можно ли совместить прием этих препаратов с ГВ? В инструкции к синуфорте лактация является противопоказанием к применению, но мне надо вылечиться... Ребенку уже год.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 12:23 pm

Масик, оба препарата гомеопатические (причем циннабсин многокомпонентный), поэтому официальных данных о них нет. Но есть информация: что врачи гомеопаты разрешают прием кормящим синуфорте, а вместо циннабсина поговорите с врачом о синупрете например. Это местные лекарства, вероятность попадания в молоко очень мала, кроме того - ребенку уже год.
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сб окт 02, 2010 4:03 pm

Масик, по уточненной информации, по показаниям врача можно оба препарата и циннабсин и синуфорте.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Feministka88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 7:20 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт ноя 12, 2021 5:53 pm

Я свой затяжной насморк лечила Циннабсином. Он реально убирает заложенность и снимает отечность. Теперь в случае чего пользуюсь только этими таблетками.
Alinkaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2022 7:10 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Чт янв 27, 2022 7:12 am

Я Циннабсином лечила начинающийся гайморит будучи на 7 месяце беременности. Заложенность прошла на третий день. Тем более это безопасная гомеопатия, которая лечит бережно и эффективно. Сейчас при необходимости тоже его использую.
Ответить