Фемостон 2/10

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

swez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 7:47 am
Откуда: Артем
Контактная информация:

Чт апр 12, 2018 7:51 am

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Фемостон 2/10 при ГВ. Если нет, то каким аналогом можно заменить данный препарат, т.к. я бы очень хотела продолжить ГВ, но у меня есть необходимость в приеме ЗГТ (эстрадиол+прогестерон) у меня начались симптомы климакса и показатель собственного эстрадиола у меня ниже нормы в несколько раз составляет 9 пг/мл. Заранее благодарна.
Чурикова Лариса
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:38 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Пт апр 13, 2018 5:15 am

Здравствуйте!

Данный препарат проникает в грудное молоко в незначительном количестве. Негативных влияний на ребенка выявлено не было
Однако, у некоторых женщин, его использование может привести к снижению количества молока, поэтому его не рекомендуют употреблять в младенческом возрасте ребенка. К сожалению, вы не указали, сколько вашему ребенку
В целом, вы можете принимать его, следя за состоянием ребенка
swez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 7:47 am
Откуда: Артем
Контактная информация:

Ср апр 18, 2018 4:17 am

Лариса, спасибо за ответ. Меня волнует такой вопрос на сайте е лактаци Указано, что возможно принимать эстрадиол, который состоит из эстрадиола валериат, а в состав Фемостон входит микронизированный 17β-эстрадиол. Это аналогичный компонент? И ещё Лариса, подскажите,пожалуйста, вы практикующий гинеколог или у вас другая специализация?
Чурикова Лариса
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:38 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Вс апр 22, 2018 8:01 am

Добрый день!

Извините, не сразу увидела Ваш вопрос

Из инструкции "Входящий в состав «Фемостона» микронизированный 17b-эстрадиол идентичен человеческому эстрогену, вырабатываемому яичниками."

Я не гинеколог. Вообще не медик
Ответить