У кормящей мамы пневмания

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна По

Ср апр 18, 2018 8:56 pm

Уважаемые врачи, помогите. Сегодня ровно неделю как у меня температура 38,5-39,5. Сначала антибиотик не давали, врач думал, что ОРВИ само пройдёт. Потом назначили амоксиклав, два дня пила, температура держалась, теперь назначили 7 дней цефтриаксон, сегодня был третий укол и температура опять поднялась до 38,6, а потом сама снизилась. Кормлю ребёнка все время, но молока стало вдвое меньше. Ребёнок 6 месяцев откашливается, но сплевывать он же не может. К ребёнку участковая два раза приходила, горло красное, хрипа нет, температуры нет. Если я сейчас даю молоко с антибиотиком ребёнку, нужно ли ему давать лизобакт или что-то другое? Бывает ли у грудничков пневмания без температуры, очень за неё боюсь, сама после недели температуры как тряпка? Почему врач говорит, что мне нельзя сделать Эмрт себе и ребёнку? Есть ли шанс что антибиотик помогает, если после третьего укола все равно температура 38,6? Большое спасибо добрые люди за совет.
Гарина Светлана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 5:12 pm
Контактная информация:

Чт апр 19, 2018 7:57 am

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, было ли вам проведены дополнительные исследования: общий анализ крови (из пальца), рентгенография грудной клетки? Если да, напишите, пожалуйста результаты. Если нет, но это надо сделать обязательно вам лично. Какую дозу цефтриаксона вы получаете в сутки?
Антибиотик в молоке никак не относится к лечению ребенка. Его должен наблюдать педиатр, и если ребенок активный, хорошо кушает, у него нет одышки и температуры, то и необходимости в назначении дополнительного лечения нет.
С уважением, Светлана Гарина, консультант-стажер, врач-педиатр, неонатолог.
Гость

Чт апр 19, 2018 2:31 pm

Доза антибиотика 1г два раза в день, эмрт и рентген врач говорит, что нельзя делать из-за грудного вскармливания, детский терапевт с ней согласен. Анализ крови и мочи буду сдавать завтра в больнице, до этого не сдавала, т. к. Не могла встать с кровати даже.
Ответить