Сцеживание и антибиотики

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия Юрьевна К.

Чт июн 07, 2018 10:38 am

Здравствуйте! У меня острый отит и гайморит. ЛОР выписал Вильпрафен Солютаб. Максимальная концентрация через 1-2 часа. Ребёнку полтора года, получается выдерживать промежутки в прикладывании 3-5 часов. Нужно ли сцеживать молоко с высокой концентрацией препарата, или она сама падает в молоке, и достаточно просто сделать перерыв?
Сергеева Людмила
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 8:39 pm
Контактная информация:

Чт июн 07, 2018 11:22 am

Здравствуйте!
Действующее вещество данного препарата: Josamycin (Хосамицин)
Согласно справочнику совместимости лекарств ( http://e-lactancia.org/breastfeeding/josamycin/product/) данный препарат имеет вторую из трех ступеней совместимости препаратов с гв: Низкий риск для грудного вскармливания. В меру безопасно.
Возможен умеренный риск.
Период полувыведения данного вещества: 1.5 часа, соответственно для полного выведения препарата необходимо 3 часа. Сцеживать молоко не нужно.
У данного препарата есть альтернатива с очень низким риском безопасности (совместим с гв, вреда для лактации и ребенка не несет): Кларитромицин (http://e-lactancia.org/breastfeeding/cl ... n/product/)
Рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом для подбора альтернативного лечения, которое полностью совместимо с грудным вскармливанием.
С уважением,Сергеева Людмила
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
тел.: 89276767673 (звонки+Whats App)
Ответить