Можно ли принимать геломиртол и эриспирус

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

СырцоваАлександра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2018 10:37 am
Откуда: Сергиев посад
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 10:49 am

Добрый день. Очень прошу помощи, уже неделю болею и сегодня посетила Лора и терапевта, выписали лекарства, сказали , что при грудном вскармливании все можно, но купив в инстукции ко всем написано, что нельзя, а в иснтрукции к Ингалипту (брызгалке в рот) что даже может вызвать ядерную желтуху. Лекарства выписали следующие: Гексорал (полоскать), мирамистир и Ингалипт ( брызгать), иммудон таблетки ,эриспирус и геломиртол , анауран (капли в уши). Можно ли мне их принимать . Не на несу ли вред ребёнку. Буду очень благодарна за ответ.
Сергеева Людмила
Консультант АКЕВ, психолог
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 8:39 pm
Контактная информация:

Пт июн 22, 2018 3:14 pm

Здравствуйте!

Гексорал. Действ.вещество Гексетидин. Очень низкий риск для грудного вскармливания
Совместимый.
Не рискованно для грудного вскармливания или младенца.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/he ... e/product/
Мирамистин также совместим с грудным вскармливание и не несет риск для ребенка и лактации.
Ингалипт и Имудон многокомпонентные препараты, которые содержит вещества как полностью совместимые с грудным вскармливание, так и вещества с высоким риском и не рекомендуемые при гв. Рекомендую Вам проконсультироваться с врачом и подобрать альтернативу.
Эриспирус. Действующее вещество: Фенспиридный Гидрохлорид. Низкий риск для грудного вскармливания В меру безопасно. Возможен умеренный риск. Период полувыведения препарата: 12-16 часов, макс.концентрация: 3-6 часов.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/fe ... e/product/
Геломиртол. Действующее вещество: Myrtol. Высокий риск совместимости. Препарат может оказать умеренно сильные побочные эффекты на лактацию или ребенка. Рекомендую подобрать альтернативу.
Анауран. Многокомпонентный препарат, в составе которого вещества совместимые с грудным вскармливанием с очень низким риском.

В случае, если препараты с высоким и низким риском совместимости невозможно заменить на альтернативные, то Вы можете на время лечения организовать сцеживание и пастеризацию http://milkmama.info/info/74/, либо также сцеживание и по завершению лечения вновь вернуться к грудному вскармливанию.
С уважением,Сергеева Людмила
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
тел.: 89276767673 (звонки+Whats App)
Ответить