аллергия на ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

бонита

Чт июн 28, 2018 10:24 pm

Здравствуйте,помогите разобраться в нелегкой ситуации. У меня ринит неизвестного происхождения. Начался он со 2-го триместра беременности. На мои жалобы мой врач-гинеколог ответила,что такое бывает,после родов пройдет. Мучили меня сопли не долго,обычно начинались от чиха текли "рекой" ровно сутки(уходил рулон бумаги,нос растирала до красна,а от промывания соленым раствором все только ухудшалось),после бессонной ночи к утру все стихало. Было это не так часто,а после родов действительно прошло. Но где-то месяцев через 9-10 после родов опять все началось. В начале я спасалась обычных Полисорбом, помогал он в течение часа после того как начинали течь сопли. Но потом перестал он работать и я обратилась к аллергологу-иммунологу. Если быть краткой, то аллергию у меня не нашли ни в крови,ни по кожным покровам. Лечили мне печенку и поджелудочную с желчным,так как у меня хрон.панкреатит и доктор думал,что у меня интоксикация за время беременности получилась, и что это может провоцировать мои сопли. Но увы,не помогло. ЛОР тоже ничего не нашла, сказав только что возможно это что то типа на гормональном фоне,что возможно из-за моего долгого кормления(ребенку 1.7) Возможно брошу и все наладится.
Я в растерености,лечения и лекарства они мне никакого не предлагают,а бросать сейчас я морально не готова. Как быть? может есть еще какой вариант,подскажите
Авдеева Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 5:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 03, 2018 5:43 am

Добрый день. Правильно ли я Вас поняла, что сопли льются не все время, а периодически?
По Вашим наблюдениям, в какие именно моменты это происходит?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт июл 03, 2018 11:57 am

Полисорб не имеет отношения к насморку.
В чем проявляется и как доказали хронический панкреатит?
Печень, поджелудочная железа и желчный пузырь не имеют отношения к насморку.
Про долгокормление - бред полный.

В как городе живете, что такой бред врачи несут?

1. Мазки из носа на эозинофилы делали?
2. Какие анализы делали вообще?
https://яковлевяя.рф/
Бонита Воронеж

Вт июл 03, 2018 8:28 pm

Панкреатит по УЗИ поставили еще во время беременности. Мазки из носа не делала,так как врач сказал что они неточные и смысла делать их нет.
Из обследований: сдавала кровь на аллергены, кожные пробы тоже на аллергены и наличие аллергии-все отрицательно. Делала снимок носа,но там все нормально . ЛОР при осмотре никаких отклонений не обнаружил.
Сопли начинают течь после уборки, глажке белья, если убираю ванную каким-то новым средством, но не всегда на это реагирую. Я думала аллергия на пыль,но не один анализ этого не показал.
ЛОР только развела руками(причем заведующая)посоветовала промывать соленым раствором,но мне от него только хуже. Обратная реакция чихаю,слезы,сопли вообще рекой и помогает только принятие антигистамина в таблетках или алергодил. Если у меня не аллергия,то почему антигистамины помогают
Бонита Воронеж

Вт июл 03, 2018 8:42 pm

еще сдавала кровь на паразиты,тоже ничего не обнаружили. биохимия в норме
про Полисорб мне все говорили,что не имеет отношение к насморку,но это работало причем давольно долго
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт июл 05, 2018 9:55 am

По УЗИ никогда не ставится панкреатит. Должны быть четкие лабораторные доказательства. Их, как я понимаю, нет.
Мазки из носа - самое простое, чем можно доказать аллергический характер ринита. Пусть сделают, а потом рассуждают о смысле жизни.
Паразитов оставьте в покое.
https://яковлевяя.рф/
Ответить