Лечение мкб почек

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любовь м

Вт июл 10, 2018 10:50 am

Добрый день! Врач назначил пить фитолизин для лечения почек и профилактика цистита, но так как я кормлю грудью малыша переживаю, можно ли?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Ср июл 11, 2018 11:00 am

Любовь м, здравствуйте! Вы молодец, что следите за свои здоровьем.
Вы очень заботливая мама, и хотите предусмотреть риски приема лекарства.
Выполнять рекомендации врача по лечению - очень важно.
В инструкции к Фитозилину сказано, что это "средство растительного происхождения" (вот ссылка на инструкцию http://fitolizin.ru/pdf/PIL_for_print_F ... 160829.pdf ) и состоит из трав и масел.В этой же инструкции указано, что в связи с отсутствием данных - не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью). В связи с этим, нет возможности проверить на совместимость с конкретным химическим веществом, т.к. фитозилин состоит из натуральных веществ. Поэтому, к сожалению, точно говорить о совместимости с ГВ я не могу.
У меня есть предположение, что основной риск приема будет связан с возможностью возникновения аллергии на компоненты препарата - у вас или у ребенка. Принимали ли вы фитозилин ранее - до беременности? Была ли у вас на него какая-то реакция? Посмотрите состав - есть ли у вас аллергия на перечисленные компоненты? Тогда стоит об этом предупредить врача и попросить подобрать другое лекарство.
Если аллергии у вас самой нет и вы намерены это лекарство принимать, то рекомендую внимательно следить за реакцией вашего ребенка - изменения поведения, сыпь и т.п. может означать, что на ребенка фитолизин какое-то действие оказывает.
Возможно, вы сомневаетесь в приеме фитозилина (или любого другого средства) - тогда вариант попросить врача назначить другое лекарство, которое бы можно было проверить на совместимость с ГВ.
Желаю здоровья вам и вашему малышу!
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить