Лечение молочницы груди у мамы

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

madammarina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 8:06 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Вт июл 24, 2018 9:10 am

Добрый день, уважаемые консультанты. Очень нужен дельный совет по лечению молочницы от тех кто сталкивался с молочницей груди при ГВ!
у меня молочница груди, всю грудь высыпало. У ребенка до этого несколько недель лечили молочницы Кандидом и я грудь мазала Кандидом. Не помогло. Врач назначила однократно Дифлюкан ребенку. Но мне для лечения не назначила ничего. Два дня после приема ребенком Дифлюкана и опять у меня сегодня высыпало грудь. И у ребенка на языке и щеках налет остается.
Как и чем можно вылечиться одновременно с ребенком при ГВ и как поступать в этот период с кормлением грудью?
Заранее благодарна за ответы!
Чурикова Лариса
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:38 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Ср авг 01, 2018 5:51 am

Добрый день!

В первую очередь, при лечении молочницы оба, и мать, и ребенок, должны его проходить, иначе будет происходить взаимное заражение снова, как, видимо, у вас и случилось.
Как варианта, вы можете обратиться к другому врачу за консультацией и назначением лечения для вас и малыша

На сайте АКЕВ есть информационная статья о молочнице, в ней есть информация и о том, как организовать ГВ в этот период
Ссылку прикладываю: http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... na-soskakh

Выздоравливайте!
Ответить