Лазерное удаление татуажа

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияС.

Пн окт 01, 2018 6:22 pm

Здравствуйте, объясните более подробно, действительно ли можно удалить татуаж во время грудного вскармливания? Сейчас моему ребёнку 1.4, кушаем часто грудь. В интернете находила информацию только о том, что нельзя удалять татуаж. Мастера по удалению так же запрещают, так как частички краски могут попасть в молоко, и неизвестно к каким последствиям у ребёнка это может привести, но на вашем форуме нашла ответы, что можно. Так все-таки есть риск для ребёнка или нет? Я уже более 2 лет хожу с некачественным татуажом, и очень бы хотела удалить его! Ответьте, пожалуйста!)
Сафина Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:20 pm
Откуда: М/О г. Люберцы
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 8:21 am

Анастасия, здравствуйте! Частички краскислишком большие, чтобы попасть в молоко, поэтому не стоит переживать. Лазерное удаление возможно во время ГВ. Форуму АКЕВ можно доверять. Понятно, что мастера будут перестраховываться.
olga.karpunina88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 2:51 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Вс май 17, 2020 3:32 pm

Здравствуйте. Все мастера запрещают удалять во время лактации, а мне уже тошно смотреть на свою ногу со страшной совой. Мечтаю ее удалить. Дочке 1,8 года, активное гв. Краска выводится через лимфу, правда ли, что эти частички не проходят в молоко?
С уважением, Ольга.
Ответить