Эпилепсия и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Akbalykmaria

Вт окт 02, 2018 2:38 am

Добрый день! Эпилепсия дебютировала на 29 году жизни, во время ГВ первого ребёнка. Приступы были нерегулярные, вскоре вторая беременность, медикаментозно лечить не стали. После родов второго ребёнка приступы ухудшились, стали значительно чаще. Понимаю, что нужно корректировать медикаментозно. Но бросать кормить не готова. Понимаю, что звучит фанатично, но сейчас это моя психологическая доминанта. Ребёнок внутриутробно препараты не получал. Возможно ли продолжать кормление одновременно с приемом лекарств? Какие побочные эффекты для малыша? Возможные риски?
Гусева Ксения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 8:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вт окт 02, 2018 8:25 am

Добрый день , замечательно, что Вы хотите кормить грудью малыша.При этом важно помнить , что и Ваше здоровье для малыша очень важно! Многие препараты для лечения эпилепсии совместимы с ГВ, обратитесь к специалисту ( лучше дружественному к ГВ) для подбора терапии и далее будем смотреть совместимость конкретных препаратов.
Здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, Ксения Гусева.
Консультант- стажёр АКЕВ,
высшее медицинское образование,
г.Нижний Новгород
тел.: 89307008560
vk/instagram: @gvkseniya
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт окт 02, 2018 3:32 pm

Лечите эпилепсию.
https://яковлевяя.рф/
Ответить