Прегнотон, криоперенос и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kсен83

Вт окт 09, 2018 8:40 am

Добрый день! Планирую в ближайшем будущем криоперенос ЭКО и врач для подготовки назначил принимать препарат Прегнотон, в инструкции ГВ стоит как противопоказание, но подозреваю, что все же в связи с отсутствием исследований.
Дочери 3 года, ещё на ГВ. Из-за криопереноса планирую закругляться с ГВ, хотя ещё бы продолжала кормить, если бы не он. Может быть возможно все же продолжать?
Врач ЭКО про ГВ не знает, они думают я завершила, по глупости когда дочери было года 1,5 я сказала, что ещё кормлю и они мне сказали срочно бросать и предложили выпить гормоны для якобы прекращения лактации. Я про эти таблетки знаю, что от них только вред, поэтому согласилась, кивнула и продолжила кормить )))

И возможен ли прием Прегнотона, пока ещё кормлю?
Там в целом сплошные витамины в ударных дозах и есть два компонента которые мне непонятны: L- карнитин и Экстракт витекса священного (содержит иридиоиды).

Вот общий состав:
L-карнитин + Витамин С + Магний + Витамин Е + Цинк + Витамин В6 + Фолиевая кислота + Йод + Витамин В2 + Селен + Экстракт витекса священного (содержит иридиоиды) + вспомогательные вещества.

Подскажите, пожалуйста! Очень надеюсь на ответ ) и заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 10, 2018 7:03 am

Здравсвуйте!
L-карнитин безопасен при ГВ, а вот экстракт Витуса священного имеет высокий риск по справочнику. Дело в том, что экстракт этого растения содержит большое количество эстрогенов, которые подавляют Пролактин и препятствуют выработке молока. То есть, в данном случае, риск связан именно с тем, что у вас может уменьшиться количество молока - http://e-lactancia.org/breastfeeding/vi ... s/synonym/.
Сам по себе эстроген считается безопасным для ребёнка на грудном вскармливании, поскольку незначительно всасывается в грудное молоко и разрушается в желудке ребёнка. Также стоит учитывать, что эти данные даны для детей, находящихся исключительно на Гв. А вашему грудничку уже 3 года))) Однако не стоит исключать возможности возникновения индивидуальных аллергических реакций на компоненты препарата.
Kсен83

Чт окт 11, 2018 12:28 pm

Спасибо огромное за ответ!
А что скажете на счёт криоперенос при ГВ?
Ответить