Срочно !!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yana M

Сб окт 20, 2018 11:37 pm

Здравствуйте . На днях отрезала кусочек пальца и в панике замотала палец не обрабатывая.,через день додумалась только снять повязку а там уже разложившимся трупом воняет((( прочитала что надо бы Левомеколь намазать на рану. РАНа очень глубокая и кровит, т,e мазь однозначно попадает в кровоток . На е лактации не могу найти совместимость . Нашла только левомицитин и пишут что нельзя . А в интернете пишут что типа можно . Помогите разобраться . Я эту мазь мазала на шов уже так как не заживал после кесарева ясно там не такая открытая рана была .,да и жалел малышку.,но и инфекции не хочу ... помогите советом .,
Смолякова Светлана

Вс окт 28, 2018 10:15 am

Здравствуйте. При местном применении Левомеколь практически не всасывается в системный кровоток. Период полувыведения 1,5-3,5 часа. Старайтесь обрабатывать рану перед максимальным промежутком в кормлении.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт ноя 01, 2018 1:41 pm

К хирургу. Не занимайтесь самолечением.
https://яковлевяя.рф/
Ответить