Дозировка антибиотика

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 5:07 pm

Здравствуйте! Во вторник заложило все пазухи,два дня как в танке,болело,потом 2 дня температура,37-38. Фигово мне . Старший переболел неделю назад,пили антибиотик,я видно от него подцепила. Звонила в скорую узнать дозировку...мне сказали -вы что! Нельзя антибиотик! И зачем то приехали ещё) года три назад пила флемоксин,так же болела- видно инфекция лор органов..насморка нет,но зеленоватые, густые,пью Синупрет , Нурофен, парацетамол. У медсестры спросила ,та сказала Амоксиклав 650 пить.
В общем как мне узнать дозировку? Линекс нужен? Скорая отправила завтра к дежурному врачу,но я уже знаю что они ответят-нельзя)
Как мне быть? Надо в себя приходить,сил нет совсем...
Смолякова Светлана

Пт окт 26, 2018 8:28 pm

Здравствуйте! Очень рады за Вас, что Вы поддерживаете грудное вскармливание и хотите сохранить его!
К сожалению, онлайн невозможно подобрать необходимую дозировку любого препарата (а тем более антибиотика) без осмотра врача.
Вам обязательно нужна консультация лора о необходимости назначения Вам антибиотика и его дозировки.
Амоксиклав, действующее вещество кторого Амоксицилин, безопасен для лактации и для ребенка. Совместим с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 ч после приема. Значения Cmax составляют для амоксициллина (в зависимости от дозы) 3-12 мкг/мл, для клавулановой кислоты - около 2 мкг/мл. Сцеживаться не нужно, тем самым вы простимулируете еще больший приход вещества в молоко, оно само выводится через кровь. Можно принять лекарство сразу же как вы покормили и покормить следующий раз через 2 часа.
Но схема лечения должна быть строго согласована с врачом.
Вы можете обратится к нам на форум с вопросом о совместимости назначенных препаратов.
Удачи! Скорейшего выздоровления!
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Пт окт 26, 2018 8:44 pm

Спасибо большое! Сейчас опять 38( нурофеном сбиваю,но медленно действует. Так что без антибиотика никак. Попробую к врачу прорваться завтра
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Вс окт 28, 2018 8:56 am

Подскажите пожалуйста как долго может держаться температура .. антибиотик пью второй день, Амоксиклав 625.. температура 37-38 все равно...
Скрипичникова Ирина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2017 2:26 pm
Контактная информация:

Вт окт 30, 2018 6:15 am

Здравствуйте.

Всё очень индивидуально. Нужно знать как и чем вы заболели.

Обратитесь к врачу для скорейшего выздоровления.

Здоровья.)
Ольга Yu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:21 am
Контактная информация:

Вт окт 30, 2018 3:53 pm

Двухсторонний гайморит и фронтит ((((эх
Ответить