Капли Нормакс при кормлении грудью

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлая 76

Пн фев 11, 2019 9:47 pm

Елена.
Здравствуйте!
Можно ли применять при лактации капли Нормакс при отите?
Ведь этот препарат относится к антибиотикам группы фторхинолонов. А они противопоказаны к использованию при лечении кормящей мамы. По мнению британских медиков, все антибактериальные препараты группы фторхинолонов – опасны для здоровья ребенка при попадании в его организм через грудное молоко. Данные препараты способны повреждать межсуставные хрящи и крайне негативно сказываются на росте грудного ребенка. Стоит отметить, что концентрация антибиотиков этой группы в грудном молоке практически равна содержанию его в плазме крови женщины.


г. Ярославль
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт фев 14, 2019 8:42 am

Здравствуйте!
По данным справочника елактанция Капли Нормакс (действующее вещество Норфлоксацин Norfloxacin) совместимы с грудным вскармливанием.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/no ... n/product/
Малая доза и плохое поглощение плазмой большинства актуальных офтальмологических препаратов делают очень маловероятным, что значительные количества попадут в грудное молоко, поэтому офтальмологическое использование будет совместимо с грудным вскармливанием.
Скорейшего выздоровления вам!
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить