Витамины одновременно маме и малышу

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лиса85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 7:41 am
Контактная информация:

Вт апр 09, 2019 4:06 pm

Добрый день! Ребёнку 1 год и 4 мес. Принимает витамин д в профилакт дозе; омегу и мальтофер т. К по анализу небольшая железодефицитная анемия. А я сама болею, из простуды в простуду и никак не могу вылечиться, ощущение что организм просто ослаб и не справляется. Хочу попить Элевит для кормящих мам. Не будет ли вреда малышу, перебора витаминов, ведь он тоже принимает свои? Очень надеюсь на ответ!
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пн апр 15, 2019 4:26 pm

Здравствуйте!
У детей на витамины, которые принимает мама, может случиться аллергическая реакция.
А вообще, в целом, есть интересная статья по витаминам для кормящих мам у известного педиатра Яковлева Я.Я. Предлагаю вам ее вашему вниманию:
https://xn--b1aaisgq1jga.xn--p1ai/publ/8-1-0-79
Достаточно ли вы спите, отдыхаете, дышите свежим воздухом? Хорошо ли, качественно, разнообразно вы питаетесь, покупаете ли себе свежие фрукты? Есть ли у вас помощники по хозяйству? Уделяете ли вы хоть немного времени себе любимой, имеете ли возможность побыть с собой, без малыша, восстановиться? Это может быть поход в бассейн, магазин, на маникюр, встреча с подругой в кафе.
Я бы порекомендовала с этой стороны начать смотреть на свое здоровье. Всего вам доброго и скорейшего восстановления!
Ответить