Ребагит от гастрита

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Костарева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2019 3:25 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ср май 15, 2019 3:31 am

Добрый день! На ФГДС обнаружились острые геморрагические эрозии, гастроэнтеролог настаивает на препарате Ребагит (Rebamipide), но только если я прекращу кормление. Уже пробовали лечиться и Де-нолом и Нольпазой, но не помогает. Ребенку 2,7, но у меня пока не получается свернуть ГВ, дочь отстаивает свое право на грудь очень активно. Сама пробовала искать информацию о допустимости применения этого препарата при ГВ, но везде только официальная информация из инструкции по применению. Подскажите, может быть у вас есть другая информация, может быть его можно применять?
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Вт июн 04, 2019 4:11 am

Мария Костарева, добрый день!
Прошу прощения за задержку с ответом. К сожалению, также не удалось найти информацию о том, что Ребагит (Rebamipide) совместим с ГВ. Почему врач настаивает именно на этом препарате? Предупреждали ли вы доктора, что кормите грудью? Возможно, у него есть аналоги, совместимые с ГВ. Если врач настаивает только на одном препарате, то предложила бы проконсультироваться у другого специалиста - возможно у него иной подход к лечению.
Если же речь идет только про ребалгин - как долго его предстоит принимать? Можно организовать и временное отлучение, а потом снова вернуть ГВ, если вы с дочкой этого захотите.
Желаю здоровья вам и вашей семье!
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить