Как сохранить ГВ в больнице экстренно

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Надежда19882019

Ср ноя 20, 2019 9:07 pm

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, ребёнку 9,5 мес. Меня экстренно положили в больницу, ребёнок дома на прикорме, бутылочек и сосок не получает, спит в коляске, пьёт из чашки или шприца. У меня в первый день было 125 мл из одной груди, сейчас на 3 день - 100 мл из двух. Лежать мне тут ещё 7 дней. Что мне делать?! Как сохранить гв? И вообще возьмёт ли она потом грудь и вспомнит ли меня? До больницы было гв по требованию, но немного сосала, потому что был обильный прикорм. Тем не менее гв вокруг снов, ночные, совместный сон и пару раз в течение дня просто так. Как часто сцеживаться? Приливов нет вообще, грудь не набухает. Как сохранить молоко?! Опыт кормления 1ой дочери - 2,8, самооблучение. Но сейчас я в панике, чувствую себя беззащитно здесь в больнице и очень переживаю за малышку. Прошу помощи! Очень прошу!!!
Григорян Вероника
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн ноя 25, 2019 3:03 pm

Надежда, здравствуйте. Желаю Вам скорейшего выздоравления и возвращения домой к малышке. Есть такие случаи, когда мама вынужденно оказывается отдельно от ребенка, при этом условии удается сохранить лактацию и малыши спокойно продолжают кормиться дальше. Отчаяние не лучший помощник. Сейчас тяжело представить, что все может сложится спокойно и хорошо. Все же, если настроены на продолжение кормления, все должно получится. Чтобы избавиться от налаженной лактации, нужно сильно постараться. Все в Ваших руках.
Если есть возможность передавать молоко дочке, будет большим плюсом. Даже, если его она будет получать из кружки. Если есть запасы молока в морозилке, вообще замечательно.
Можно попробовать организовать видеосвязь с дочкой на ежедневной основе. Так есть вероятность снизить немного Ваше волнение за ее эмоции относительно вашего расставания.
Мамы, к сожалению, тоже могут заболеть. Но нет ничего невозможного.
Сцеживание необходимо организовать 1 раз в 2,5-3 часа. Ночью с 2х до 8 утра, хотя бы 2 раза. Не обязательно сцеживать на количество. Вы можете сцеживать обе груди, если молока совсем мало, или чередовать грудь. Сцеживать 1 прилив обязательно, лучше 2. Или, например 5-7минут, 10 минут. Молокоотсосом или руками. Это не имеет значения. Как лучше получается. Когда встретитесь с малышкой, кормите первое время как можно чаще, ночью обязательно. Все встанет на свои места в течении нескольких дней, недели. Есть случаи, когда мамы не кормили своих деток уже около месяца, а потом восстанавливали лактацию. Если я ответила не на все вопросы, напишите, пожалуйста.
Здоровья Вам!
Григорян Вероника
Консультант Акев
г. Ростов-на-Дону
Контакты: 8(989)705-38-39
e-mail: cons-time@yandex.ru
https://vk.com/club189225649
Григорян Вероника
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн ноя 25, 2019 3:06 pm

Если нет возможности передавать молоко домой, но есть морозилка в больнице в свободном доступе, можно делать запасы молока.
Григорян Вероника
Консультант Акев
г. Ростов-на-Дону
Контакты: 8(989)705-38-39
e-mail: cons-time@yandex.ru
https://vk.com/club189225649
Ответить