Ринза

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пт ноя 22, 2019 9:38 pm

онлайн переписка:

Маргарита 411: Добрый вечер! Очень тревожит один момент. Дело в том, что я заболела и начала принимать таблетки Ринза при грудном вскармливании. У ребенка через день ночью появилась одышка по типу ларингоспазма. Как вы считаете, связано ли это с приемом этого препарата? Что делать дальше?
Шилина Татьяна

Пт ноя 22, 2019 9:42 pm

Вера Яковенко: Здравствуйте, Маргарита!
Вера Яковенко: А сколько ребёнку?
Маргарита 411: 1 год и 2 мес
Вера Яковенко: Я сейчас посмотрю компоненты на предмет совместимости. Может быть в описаниях будет что-то написано на эту тему.
Маргарита 411: спасибо
Вера Яковенко: Маргарита, это не самое удачное лекарство для применения во время лактации. Однако по данным e-lactancia все компоненты с риском применения во время лактации проникают в молоко в незначительном количестве. И если имеют побочный эффект у детей, то речь идёт про новорождённых. Проблем с дыханием при этом не отмечено.
Вера Яковенко: Но индивидуальной реакции никто не отменяет, поэтому теоретически одышка может быть связана с приёмом препарата. Возможно, что и у ребёнка тот же вирус, что у вас и он таким образом болеет.
Маргарита 411: Спасибо огромное! Вы меня успокоили
Вера Яковенко: Я бы рекомендовала смену препарата вам и наблюдение за малышом. Осмотр врачом тоже не будет лишним. Выздоравливайте!
Маргарита 411: Спасибо вам огромное!
Ответить