Достинекс

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пт ноя 22, 2019 10:13 pm

онлайн переписка:

Виктория: Здравствуйте, я в больнице провели операцию, диагноз гнойный мастит. Врач предложил прекратить лактацию Достинексом (я согласилась, чтоб восстановление и заживление прошло быстрее, т.к. кормить этой грудью не смогу, сверху вырезана ореола, т.к. воспаление было сверху). Кормить продолжить я очень хочу, т.к. малышу только месяц. У меня вопрос, после Достинекса возможно ли наладить гв? молоко может прийти опять?
Шилина Татьяна

Пт ноя 22, 2019 10:34 pm

Олеся: Виктория, Здравствуйте.
Олеся: Напишите в каком вы городе. :slight_smile:
Олеся: сколько времени прошло с приема? Как сейчас ваше самочувствие относительно груди?
Олеся: Когда была сделана операция на груди?
Виктория: Сейчас в 11 опять пить таблетку вторую. Она меня не беспокоит, стоят дренажи в двух местах, перевязки ежедневно
Виктория: Операция 19 вечером в Москве
Олеся: В Москве очень много консультантов. Очная встреча позволит подобрать позу в которой вы можете кормить
Олеся: Дать вам ссылку на список консультантов? При оперированном мастите можно кормить. Если подобрать антибиотики совместимые с ГВ
Олеся: Я к тому, что достинекс можно не принимать
Олеся: Я не имею права отменить назначения врача. Но при любом вашем решении кормление возможно
Виктория: Поздно (сколько по времени у Достинекса выведение из организма?
Виктория: Я читала 28 дней
Олеся: Можно будет восстанавить ГВ и сейчас тоже можно кормить. Важно выдержать время выведения достинекса
Олеся: Подождите, я уточню информацию по периоду выведения. Хорошо?
Олеся: Замечательно, что вы решили вернуть гв. Достинекс не имеет побочных действий для ребенка, поэтому кормить можно сразу. Здоровья вам и малышу и полезного грудного вскармливания!
Олеся: viewtopic.php?f=53&t=1262&hilit=Достинекс
Олеся: По справочнику совместимости лекарств с ГВ достинекс совместим и не приносит вреда малышу :)
Олеся: Вы можете кормить
Виктория: А как? :frowning: у меня сверху полореолы нету (
Виктория: Период выведения достинекса я читала 28 дней :sob:
Олеся: Есть вероятность, что встреча с консультантом очно поможет подобрать позу в которой ареола сверху не будет затрагиваться
Олеся: Например поза из подмышки
Олеся: После достинекса можно сразу кормить. Согласно справочнику совместимости препаратов с ГВ, риски идут не для детей, а для лактации, которая может снизиться.
Виктория: Ну в оперированной груди же будет молоко прибавляться, а я сцеживать ее не смогу, у меня две дырки сверху и сбоку и дренажи :sob::sob::sob:
Олеся: Вы сейчас конечно огорчены и встревоженны, я слышу ваши сомнения и я хочу помочь вам. Очная встреча с консультантом будет эффективнее, т.к специалист увидит своими глазами что происходит с грудью
Олеся: Как вариант, всегда можно рассмотреть возврат к гв
Олеся: :) это возможно
Виктория: После полного заживления груди и принятия Достинекса, даже если лактация снизится, возможно, :sneezing_face:
Олеся: Кормить своим молочком могут даже мамы приемных малышей, поэтому у вас есть все шансы :) важно только наладить прикладывание, предлагать грудь по требованию и кормить ночью
Виктория: Сколько стоит консультация и очный прием?
Олеся: http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/95-moskva здесь список специалистов. Вам нужно связаться и уточнить
Олеся: Я не ориентируюсь в расценках по мск :)
Олеся: Да, у вас есть два варианта.
- совместно со специалистом сейчас понять есть ли возможность прикладывания к оперированной груди (а она может быть)
- или обратиться с целью восстановления лактации
Олеся: Была бы рада помочь вам, но я не в Москве :)
Виктория: Значит я жду заживления груди и обращусь к Вам.
У меня точно есть шанс? :sneezing_face:
Олеся: Виктория, ответ выше )
Олеся: :tulip:
Виктория: спасибо)
Олеся: Рада была прояснить ваши сомнения , :rose:
Олеся: :)
Виктория: Да, успокоили)
Олеся: ))
Олеся: Всего хорошего!
Виктория: И Вам!
Ответить