Что можно от сухого кашля принимать при гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Чт ноя 28, 2019 11:59 pm

онлайн переписка:

Наталья: Здравствуйте! Извините пожалуйста, что можно от сухого кашля принимать при гв?
Наталья: Каждый раз болею после родов, ребёнок заражается от меня, мы как по цепочке, то я от него, иммунитет совсем ослаблен у меня, уже Не знаю что делать
Шилина Татьяна

Пт ноя 29, 2019 12:05 am

MARIA: Здравствуйте, Наталья!
MARIA: Спасибо за Ваше обращение.
От всей души поздравляю Вас с рождением малыша!
Наталья: Нам уже год))) спасибо огромное
MARIA: Это очень разочаровывает, постоянные болезни и кашель. Особенно молодую маму. Да ещё когда и ребёнок болеет.
Наталья, смотрите, консультант не может назначить никакое лекарство, но может дать информацию о совместимости препаратов и кормления.
Наталья: Кашля нет постоянного насморк и горло болит до кашля не всегда доходит
Наталья: Ну да хотя бы можно так
MARIA: То есть, если Вы спросите меня, совместим ли тот или иной препарат - я смогу сказать. Но не могу ответь на вопрос, как Вам лечить.
Ещё можно поискать в форуме. Вот например варианты на тему «сухой кашель»
MARIA: search.php?keywords=Сухой+кашель+&terms ... bmit=Поиск
Наталья: Благодарю вас
MARIA: Если Вы болеете уже продолжительное время, то лучше всего - обратиться к врачу, может обследоваться.
А консультанты всегда будут рады дать информацию о совместимости лечения, процедур, лекарств и ГВ
MARIA: Ведь сейчас в каждой категории лекарств есть совместимые с кормлением. И прерывать ГВ вряд ли придётся.
Наталья: Оставить не с кем, я бы сходила
Наталья: Ещё вопрос, ночные сосания в год это нормально? А то врач говорит ночью не давать, а как не дать, он ищет и хочет
MARIA: Вы молодец. В одиночку справляетесь!
Вашему крохе повезло иметь такую храбрую маму.
Но помните: Вам надо и себя беречь, ведь Вы в ответе за своего ребёнка!
Сосание в год нормально и является физиологичной нормой и полным правом малыша. И даже пять-шесть раз за ночь.
MARIA: Иногда сосания учащаются, ну если зубки, например.
MARIA: Так что если Вам двоим это в радость - пусть будет дольше у вашей прекрасной пары мама и малыш дней и кормлений :hibiscus:
Наталья: Да у нас зубки во всю
Наталья: Спасибо вам за информацию
Наталья: Мы в весе просто много набираем из за этого
MARIA: С этим будьте спокойны - грудное вскармливание наоборот является профилактикой будущего ожирения. И кстати защищает от кариеса тоже.
И состав Вашего молока меняется каждое кормление в зависимости от потребностей малыша.
И ещё если болеете Вы или он, то тоже помогает малышу лучше справляться.
Так что оправляйтесь оба скорее и кормитесь на Здоровье!
Вы молодец, что так долго кормите. Просто умница :bouquet:
Наталья: Всё поняла, спасибо, приятно))
Наталья: Вроде не перекармливаю, не хочет есть не пихаю силком, а вес набираем по 800 гр 2 месяца уже как
Наталья: В следующем месяце посмотрю
MARIA: Богатырь!
Наталья: Педиатр удивляется))
Наталья: Может потом израстется
Наталья: Ходить начнёт
[18:50] MARIA: В среднем малыши к году могут и утроить вес, который был при рождении. Это считается тоже нормой.
Потом они ведь начинают после года активничать, и прибавки уже меньше становятся
Наталья: Вот после года посмотрим как будет,
Наталья: На е лактация смотреть совместимость если что?
MARIA: Да, совершенно верно. Или сюда написать. Или забить название препарата в окошко поиска на форуме
Наталья: Тогда сразу напишу бронхипрет либо доктор мом от кашля леденцы
Ответить