Синупрет бионорика

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Пт ноя 29, 2019 11:45 pm

онлайн переписка:

Оксана: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лекарство Синупрет бионорика совместимо с ГВ?
Шилина Татьяна

Пт ноя 29, 2019 11:48 pm

MARIA: Здравствуйте, Оксана
MARIA: Синупрет - является гомеопатическим препаратом. гомеопатия имеет риск 0 на Лактанциии. Конечно, нужно строго придерживаться дозировке и следить за реакцией малыша. И, конечно, выбирать препараты в таблетках, без содержания алкоголя.
MARIA: Вот тут источник: viewtopic.php?f=59&t=28160&p=160918&hil ... ет#p160918
Оксана: Спасибо большое! А как вы думаете, при беременности Синупрет позволен?
MARIA: Вот цитата из инструкции :
Применение Синупрета в период беременности возможно только по назначению врача.
MARIA: https://www.bionorica.ru/respiratornye- ... rimeneniyu
Оксана: Мне назначали . Но сейчас я читаю в инструкции, что он и при кормлении грудью не рекомендован.
MARIA: То есть врач взвешивает возможные риски и положительный эффект. И принимает решение о назначении.
Оксана: Спасибо за консультацию!
MARIA: Да, там написано, как это часто бывает (и не только с гомеопатическими препаратами), что нет достаточной клинической базы.
Да, вот именно поэтому Любое назначение препарата - это компетенция врача.
Шилина Татьяна

Пн янв 31, 2022 10:17 pm

онлайн переписка:

Ксения: Здравствуйте! Ребенок 4,5месяца на грудном вскармливании. Я заболела, температура 37.2 и синусит,не чувствую запахи. Необходимо ли прекратить грудное вскармливание? Врач назначил Синупрет, а в инструкции при ГВ не рекомендуется. Как быть? Заранее благодарю за ответ.
Елена: Здравствуйте, Ксения!
Елена: Синупрет - является гомеопатическим препаратом. гомеопатия имеет риск 0 на Лактанциии. Конечно, нужно строго придерживаться дозировке и следить за реакцией малыша. И, конечно, выбирать препараты в таблетках, без содержания алкоголя.
Елена: Прекращать грудное вскармливание не нужно)
Ксения: Спасибо большое! Ещё назначено промывание аквалором, но тут не увидела опасности:). Хорошего Вам дня!
Елена: и вам! желаю скорейшего выздоровления!)
Ксения: Спасибо 🙌
Ответить