Лечение зубов

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anna_gadfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2019 1:13 pm
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Чт дек 05, 2019 7:25 pm

Добрый день!
Предстоит лечение зубов, ребенок 5,5 мес. полностью на ГВ. Что-то я растерялась немного, всё откладывала, но понимают, что нужно уже пойти к стоматологу сдаваться. Вопросы следующие:
1. Нужно ли перед лечением ввести прикорм, чтобы заменить 1 кормление?
2. В 2х ближайших стоматология предлагают следующие препараты: Убистызин, Артикаин, Ультракаин ДС, Скандонест. Что из этого перечня наиболее безопасно?
Ивахненко Александра

Пн дек 09, 2019 7:55 am

Здравствуйте, Анна! Мамино здоровье - дело важное. К счастью, грудное вскармливание не является помехой для заботы о себе! В том числе и для лечения зубов. Отвечая на Ваши вопросы:
1. Нет необходимости вводить прикорм именно для того, чтобы заменить одно кормление перед походом к стоматологу. Если Вы планируете провести в клинике долгое время, Вы можете оставить для малыша порцию сцеженного молока на время Вашего отсутствия.
2. Все эти препараты используются для местной анестезии, вводятся непосредственно в десну и попадают в общий кровоток в очень маленьких дозах. После их применения не обязательно пропускать кормление или сцеживать/выливать молоко. Стоматолог может подобрать наиболее подходящий препарат для Вашего случая.
Ответить