свечи новокаин

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 9:06 pm

онлайн переписка:

Дарья: Можно ли использовать свечи новокаин при ГВ ?
Шилина Татьяна

Вт дек 10, 2019 9:16 pm

MARIA: Здравствуйте, Дарья. Спасибо за Ваше обращение
MARIA: Одну минуту, найду Вам информацию о совместимости новокаина и кормления грудью
MARIA: Дарья, согласно данным достоверной энциклопедии э-лактация, новокаин ( действующее вещество гидрохлорид прокаина) имеет статус «низкий риск».
Это значит, что препарат совместим, но надо следить за реакцией ребёнка.
MARIA: File : https://tawk.link/5bc4d2ba61d0b77092514 ... G_1860.PNG
MARIA: Вот ещё информация форума:
согласно данным справочника группа Прокаинов, к которой относится новокаин. имеет риск 0, безопасен при использовании у кормящей мамы
Скорейшего выздоровления!
MARIA: viewtopic.php?f=55&t=25695&p=151088&hil ... ин#p151088
Дарья: Может есть какое-то абсолютнобезопасное средство лечения геморроя? Сегодня 4 день после родов , кишечник не опорожнён и появился Геморой , мне посоветовали свечи новокаин , анестезол и слабительное сенадексин. У свечей в инструкции применение возможно но если риск для мамы привыкает риск для ребёнка, а у сенадексина вообще во время применения необходимо прекратить кормить. Сижу не знаю что делать, может вы что-то посоветуете безопасное
MARIA: Дарья, к сожалению, консультант не назначает средства.
Но смотрите информацию выше, новокаин считается совместимым.
Так же знаю, что многие мамы используют глицериновые свечи и наподобие Микролакс.
То есть местного назначения, которые не всасываются.
MARIA: Микролакс» — это пятимиллилитровый тюбик с жидким гелем, способствующий облегчению опорожнения кишечника, микроклизма быстрого действия со слабительным эффектом.
Дарья: Спасибо большое за быстрые ответы
MARIA: У нас в роддомах клизму не делают роженицам, но после родов, если есть проблемы с опорожнением выдают бесплатно
MARIA: Но это лишь торговое название, вы можете спросить в аптеке любое, которые по такому принципу работает.
MARIA: Ну и самое важное, конечно - возможность расслабиться.
Уверена, когда Вы окажетесь дома, в спокойной обстановке, всё наладится!
Ответить