ФДТ И ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана чайковский

Пт авг 14, 2020 12:22 pm

Здравствуйте. Мне на 24,08 20 назначено госпитализация в онкодиспансер с диагнозом базально-клеточный рак кожи теменной области, назначено ФДТ на теменную часть, сроки пребывания в отделении – 20-45 дней. Как мне сохранить гв. ребенку 1,4 м. меня б устроил вариант доча засыпать научилась, целый день без груди но чтоб единичные кормления вот эти близкие самые нужные моменты, как его сохранить? если я буду приехать на вых домой и мне в этот день не будут ставить укол можно будет ей давать грудь 1 раз, . спасибо
Сергеева Кристина
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:11 am
Откуда: Россия г. Екатеринбург
Контактная информация:

Ср янв 13, 2021 2:39 am

Здравствуйте Светлана. Вы большая молодец, что хотите сохранить ГВ. После года можно оставить кормления связанные со сном и на просыпание.
Чтобы сохранить лактацию, нужно сцеживаться столько раз, сколько сейчас у вас осталось кормления или на 1-2 раза чаще.
Чтобы понять можно ли предлагать грудь, когда не будут ставить укол и через сколько дней после госпитализации, то нужно точно знать названия лекарств и уколов. Напишите пожалуйста названия
Ответить