Совместим ли препарат с гв

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Виктория93

Чт авг 20, 2020 7:36 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 1.3 на гв, завершать не планирую пока, пришлось сделать медикаментозный аборт, сегодня выпила 2 таблетки Миропристона по 200 мг, врач сказал не кормить 3 дня, на сайте е лактация препарат разрешен, ребенка еще не кормила сегодня, хотелось бы ночью, как быть? насколько опасен этот препарат?
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пн авг 24, 2020 11:55 am

Здравствуйте, извините за задержку с ответом. Сайту е-лактация можно доверять. Для данного препарата указывается низкий риск. Это значит, что возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций. К сожалению, некоторым врачам проще отменить ГВ, чем разбираться в деталях. При этом ими не учитывается состояние малыша и мамы на период отлучения. Надеюсь, сейчас у вас все хорошо. :Breast:
Ответить