Микостоп

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Rjuminowich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 5:25 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сб сен 19, 2020 5:35 am

Добрый день. Грибок стопы и ногтя появился ещё до беременности. Лечение микостопом прописано врачом. Не успела начать, стал полосатым тест. За это время ситуация очень сильно усугубилась. В инструкции к препарату про лактацию написано, что если польза для матери превышает риск для ребенка.. в креме действующее средство мочевина.
/Карбамид, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, вода, цетилстеариловый спирт, глицерил стеарат, глицерин, изопропилпальмитат, бутилгидрокситолуол, октилдодеканол, цетеарат/

Возможно ли применение во время лактации?
Ноге совсем плохо..
Складнева Наталья
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 5:43 am
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Пн сен 28, 2020 10:54 am

Rjuminowich, добрый вечер!
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой проблемой. Желаю Вам поскорее выздороветь! Замечательно, что вы обращаетесь к доктору и прислушиваетесь к его рекомендациям.
Правильно ли я понимаю, что в настоящее время вы беременны, а доктор, назначал препарат "Микостоп" еще до беременности? В такой ситуации (из соображений эффективности лечения и безопасности для вас и вашего малыша) я бы рекомендовала еще раз обратиться к доктору. Попросите скорректировать план лечения с учетом вашей беременности и лактации (обязательно сообщите доктору и о беременности, и о намерении кормить грудью и попросите назначить совместимые препараты).
В случае каких-либо сомнений в совместимости, буду рада помочь их на совместимость проверить (можете написать мне в мессенджер, контакты внизу сообщения, укажите только, что уже задавали мне вопрос на форуме АКЕВ). Однако, назначать лекарство должен только ваш доктор.
С уважением,
Складнева Наталья
Консультант-стажер АКЕВ, психолог
г. Новокузнецк (Viber, Whatsapp 923-636-29-56)
Ответить