Лечение печени и кишечника

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Айнурка

Вт фев 09, 2021 7:49 am

Добрый день! Ребёнку 1,6. Кормлю уже 4 года, старшую до 2,5 теперь младшую. Последнее время сильно беспокоят боли в кишечнике и печень реагирует на все, появились проблемы в других областях-дерматит на руках до трещин, хронический тонзиллит, боли в коленях. Врачи отвечают что могут назначить лечение только после завершения ГВ. После завершения ГВ вскоре наступит новая беременность (тем более нельзя будет никакие препараты), к тому же наша семья против прекращения ГВ хотя бы до 2 лет.
Педиатр посоветовала мне почистить кишечник и печень травами вместо препаратов, но я увидела что все используемые травы тоже запрещены 🤷‍♀️ Пижма, крушина, полынь, сенна.
Подскажите могу ли я использовать данные травы например рано утром и кормить ребёнка через 4-5 часов после приёма данных трав? Или они токсичны не сами по себе а оттого что организм начнёт избавляться от токсинов усиленно в том числе через молоко? Обычные клизмы в течение 10 дней не принесут вообще никакого результата. Запоров нет, есть именно боль, по узи все в норме.