Вигамокс и офтан-дексаметазон

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АннаS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2021 6:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт авг 24, 2021 6:21 am

Здравствуйте! У меня сейчас есть огромное желание и реальная возможность сделать лазерную коррекцию зрения. Единственная проблема - предупреждение от врачей клиники о том, что в послеоперационный период будут назначены капли , не рекомендованные в период ГВ. Я кормлю ребёнка уже 1г и 10 месяцев. Днём кормления в основном на сон и в случае обид и огорчений. Ночью и утром - достаточно активные. Названия препаратов: ВИГАМОКС и ОФТАН-ДЕКСАМЕТАЗОН. Будут назначены по убывающей схеме: первые несколько дней 4 раза в день и в течение двух недель постепенно уменьшается дозировка. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно для моего ребёнка? Стоит ли делать операцию сейчас или лучше дождаться окончания лакатации? Заранее очень благодарна и с нетерпением жду ответ!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вт авг 24, 2021 10:16 am

Добрый день.
Капли глазные офтан-дексаметазон, на e-lactancia имеют очень низкий риск. Совместимы с кормлением грудью.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/de ... c/product/

Вигамокс включает в себя действующее вещество из группы фторхинолонов - моксифлоксацин. Имеет низкий риск для кормления грудью, при применении в качестве офтальмологических капель считается безопасным для ГВ.
OPHTHALMIC USE:
The small dose and poor plasma uptake of most topical ophthalmologic preparations make it very unlikely that significant amounts will pass into breast milk, so ophthalmic use would be compatible with breastfeeding. (Гугл- перевод: ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Небольшие дозы и плохое поглощение плазмой большинства офтальмологических препаратов для местного применения делают очень маловероятным попадание значительных количеств в грудное молоко, поэтому использование в офтальмологии совместимо с грудным вскармливанием).
http://e-lactancia.org/breastfeeding/mo ... n/synonym/
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
АннаS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2021 6:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вт авг 24, 2021 7:28 pm

Огромное человеческое спасибо! Вы действительно делаете грудное вскармливание подарком не только для малыша , но и для мамы!❤️
Ответить