Кашель на ГВ и лечение

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Асия_Asiya
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 1:57 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср дек 28, 2022 8:19 am

Добрый день!
Столкнулась с проблемой.
Заболели дети 1,5 месяца назад (6 лет и 10 мес), кашляли 3 недели, старший пил антибиотики. Еле вылечили, малышка легче перенесла (возможно из-за ГВ). Следом заболела Я, кашляю уже 3 недели, очень сложно откашляться. В обычной поликлинике, как услышали,что я кормлю, не назначили ничего,сказали есть Лизобакт и "когда-нибудь выздоровеете",отправили домой (,даже в эмк не внесли инфу,что я была). Пошла к платному: лёгкие чистые, сказали,что трехообронхит,прописали мне пить Сумамед,вроде его можно. Кормлю активно-, около 7-8 полноценных кормлений в сутки. На что обратить внимание у дочки,пока принимаю Сумамед, ,надо ли ей дополнительно давать пробиотики?
Ещё возникла проблема из-за сильного кашля- сильные боли впереди, где ребра прямо под правой грудью,больно дышать, больно поднимать малышку, больно кормить, что-то щелкает все время (((( Рентген мне везде боятся делать,т.к.я кормлю. Оправдано ли это? Как много снимков/проекций можно сделать? Очень больно,боюсь,вдруг грудь повредилась ещё.Врачи не хотят мне ничего назначать(((((
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс янв 29, 2023 4:10 pm

Сумамед совместим. Рентген Совместим. консультируемся у грамотного врача, здоровья.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить