Массаж и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ananasya21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб янв 28, 2023 11:56 am

Здравствуйте.
Моей дочке 1 г 3м
Я только что закончила курс коррекционного массажа. До этого я читала про лимфодренаж, антицеллюлитный массаж, что они совместимы и была спокойна.

Но потом прочитала, что во время массажа, при котором быстро худеется образуются продукты распада, которые попадают в молоко. Мой массаж был как раз такой((((
Может вы подскажете какие это продукты распада и как они могли навредить дочке? На что теперь лучше проверить?(((*
Рубанова Олеся
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 8:30 am
Откуда: Г.Азов ,Ростовская область
Контактная информация:

Сб янв 28, 2023 8:23 pm

Здравствуйте. Извините,не разобрала как вам зовут.
Массажи тела ,не важно,как они называются, все, абсолютно все совместимы с ГВ.
Если бы мнимые токсины попадали в кровяное русло,то вы первая,кто бы почувствовал их действие на себе- а именно интоксикация. Вам было бы достаточно некомфортно по самочувствию.
Если вы себя чувствуете хорошо,то никаких токсинов нет,ни в вашем кровяном русле,ни тем более в молоке.
Рубанова Олеся. Консультант - стажёр.
Ananasya21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 11:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс янв 29, 2023 12:24 pm

Олеся, спасибо большое за ответ!
Просто я читала, опять таки здесь, что при резком снижении жировой ткани выделяются продукты распада - кетоновые тела. Но я не нашла информации, попадают ли кетоновые тела в грудное молоко и могут ли таким образом навредить ребенку.
Ответить