Совместимость приема трихопола и анальгин-хинина с ГВ SOS!!!

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лариса Г.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 2:07 pm
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 2:31 pm

повторное
Добрый день.
Мой малыш родился посредством кесарева сечения 28.12.10 (тазовое предлежание мальчика, вес 3900). В процессе наблюдения за моим состоянием в роддоме обнаружены были сгустки в матке и плохие сокрашения, назначена была процедура гистероскопии с элементами чистки, которую провели без анестезии 31.12.10. В течение первых суток меряли температуру (в норме) и назначили 3 раза по таблетке трихопола и анальгин хинина. В роддоме я их принимала. При выписке 03.01.11 мне было назначено пропить дома 7 дней по 3 таблетки анальгин хинина и 5 дней по 3 таблетки трихопол. В инструкциях к этим препаратам указано, что необходимо прекратить грудное вскармливание на период лечения, хотя врачи в роддоме меня уверили, что это никак не влияет на качество молока и на ребенке не отразится. Большая просьба срочно проконсультировать по данному вопросу, т.к. я не уверена, что в инструкции к препаратам указаны не точные сведения.
Аватара пользователя
Габрусь Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 10:00 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 4:33 pm

Лариса Г., добрый вечер!
Трихопол безопасен и совместим с ГВ в виде свечей и крема. Возможно ли в вашем случае заменить приём таблеток на препарат местного действия (свечи с метронидазолом, или гель с метронидазолом)?

Про анальгин-хинин, затрудняюсь ответить, попрошу помощи коллег.
Последний раз редактировалось Габрусь Наталья Ср янв 05, 2011 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Вт янв 04, 2011 6:12 pm

Анальгин-хинин. Действующее вещество: Метамизол натрия + Хинин .
Хинин - совместим с грудным вскармливанием.
Метамизол натрия - относительно безопасно: возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны. То есть обязательно наблюдайте за ребенком, если будете принимать это лекарство.
Ответить