плохая биохимия можно ли кормить

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Olen_ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:31 am
Контактная информация:

Ср апр 30, 2008 6:31 pm

Добрый вечер!
Ситуация такая.Ситуация началась в 2004 году, с банального отравления. Тогда врач назначил сдать биохимию и оказались повышенные показатели. Сразу было сделано предположение, что геппатит. Я сдала на геппатите, оказалось отриц. Тогда пошли в ход анализы на эксклюзивные - J, тетиви,аутоиммуный и т.д - все отриц. Показатели АЛТ , АСТ были повышенв (самое большое до 200). Потом я забеременела и показатели на удивление стали в норме.
Сейчас после родов -
биллирубин 15,7 (до 17)
АЛТ-429 (до 32)
Аст-141 (до 31)
UUN - 382.5 (5-39)
сыв.железо 26,8 (6.6-26)
холестерол 9,26 (до 5,2)
ЛПВП 2.21 (более 0,9)
ЛПНП 6.2 (до 2,59)
триглецериды 1,83 (до 2,3)
КА 3,2 (до 3,0)
щелочная фосфотаза 612,5 (35-104)
СРБ 4.03 (до 5)

Промтробиновый тест по Квику 121 % (80-120)
MHO 0.89


Hbs Ag - отсут
Ат к HCV - отсут
HAV Ig M - отсут

врач настаивает на срочной госпитализации, говорит что ситуация очень серьезная (вплоть до комы). У меня маленький ребенок (6недель), который на груджном вскармливании. Хотелось бы узнать действительно ли ситуация настолько серьезная, что бы ложится в инфекционную больницу. Можно ли кормить ребенка?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн май 05, 2008 10:34 am

Нужно сдавать кровь на анализ ПЦР на гепатиты В и С.
Дополнительно биохимию крови с общим белком и его фракциями, фибриногеном, азот, мочевину, креатинин. Общий анализ крови развернутый с тромбоцитами и ретикулоцитами+СОЭ
Кровь на иммуноглобулины и антитела. И т. д.
Ситуация серьезная и непонятная. Нужно смотреть общую воспалительную активность и разбираться в причинах гепатита. Часть показателей говорит о каком-то активном процессе. Но нужно разбираться. Заочно это не решить.
Ответить