Кормление и мастопатия

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 10:18 am

Здравствуйте! У меня до беременности было уплотнение в груди, фиброаденома, наблюдалась у онколога мамолога, он говорил, что ничего страшного и надо родить и кормить грудью, что кормление хорошо влияет на здоровье груди и узелок исчезнет. Так и произошло, он исчез, нам сейчас 1,5 года, до сих пор кормлю, но на днях заметила, что он опять появился, только меньшего размера чем раньше и грудь стала перед месячными болеть. Почему так произошло? Гнеколог сказала что обследоваться надо только после завершения лактации. У меня еще есть проблемы с гинекологией, нарушен горональный фон и надо лечиться, но гормноы пить страшно, даже разрешенные при ГВ. Осенью в конце октября нам будет 2 года, можно наверное уже в сентябре отлучать иначать лечение? Нормально ли это будет для ребенка, учитывая что молока у меня очень мало?
И еще гинеколог мне назначала лекарство свечи с метронидазолом, сказала, что можно, так как местно, я лечилась, а потом узнала что метронидазол, несовместим с ГВ, как я могла навредить?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 11:52 am

Ваш гинеколог прав: Метронидазол в свечах или в геле/креме совместим с кормлением.
А что гинеколог сказал по поводу срочности сворачивания ГВ?
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Пн май 12, 2008 12:24 pm

Мне сказал, что весной заканчивать и приходить за лечением, нонам полтора годика, жалко, хочется кормить до 2 лет :(
А с грудью не знаю как быть
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Чт май 15, 2008 9:14 am

Очень ждем ответа на наш вопрос :(
Лана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Чт май 15, 2008 9:15 am

Очень ждем ответа на наш вопрос :(
Ответить