Наркоз, АБОРТ - МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ?

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июн 25, 2012 9:40 pm

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php? ... %BD#p49612
что их дают беременным
не совсем понятно, как эти препараты могут давать беременным, если они вызывают аборт...
Гость

Вт июн 26, 2012 11:10 am

Попрошу подтянуться наших врачей. Что они скажут?
И что они скажут??????????????????????????????????????????????????
Гость

Чт окт 18, 2012 8:41 am

Здравствуйте!Моему ребенку 8 месяцев.Я узнала,что снова беременна.Ребенка оставлять не буду,буду делать аборт под наркозом.Скажите,сколько времени нельзя будет кормить малыша после наркоза?Я бы не хотела прерывать ГВ.И что надо будет сделать-сцедиться или ждать какое-то время?Заранее спасибо
мама двойняшек

Пн мар 11, 2013 6:23 am

Здравствуйте!У меня годовалые двойняшки,без груди никак не могут обходится.Мне предстоит сделать аборт.Возможно ли сделать его под общим наркозом и по приходу домой продолжить кормление грудью?
Чупурова Ирина
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:36 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Вт мар 12, 2013 9:25 am

В зависимости от препарата, применяемого для внутривенного наркоза, кормить можно уже через 4-6 часов после процедуры.
Врач акушер-гинеколог
настя2013

Чт мар 21, 2013 12:12 pm

врач сказал можно возобновить через 3 дня после аб гв...но мне не вериться...рано слишком....а если больше ждать-боюсь молоко пропадет как не сцеживайся...(др врач сказал 14 дней ждать)..что делать....или уже лучше попрощаться с гв...но очень хочется вернуться к гв без вреда для малыша(нам 9 мес)посоветуйте пожалуйста что и как мне делать
Горецкая Наталья

Пт мар 22, 2013 11:05 am

Настя, медаборт подразумевает аборт после принятия лекарств? Если да, напишите какие именно лекарства. Если обычная чистка, то после пробуждения от наркоза можно кормить малыша.
водолазка

Пн май 27, 2013 10:11 am

Можно ли кормить ребенка грудью при применении этих препаратов. И через какой период можно начать кормить после перерыва на прием препарата..
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн май 27, 2013 4:23 pm

Здравствуйте! И тот и другой препарат попадает в молоко в очень маленьких дозах - 0,2-1% от материнской (а у некоторых людей вообще не попадает), если речь идёт о разовом применении - можно не прекращать кормление.
Гость

Ср апр 30, 2014 1:05 pm

А если после миролюта и миропристона молоко сейчас зеленоватого цвета и выдержаны все дни по инструкции,как быть?давать ребенку грудь?чем черевато такое молоко для малыша?
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср апр 30, 2014 3:02 pm

Здравствуйте!
Молоко не может поменять цвет из-за этих препаратов. Вы не кормили какое-то время?
НаталияШ

Пт мар 20, 2015 4:58 am

Добрый день. Моему сыночку сейчас 7,5 мес. и мне приходится делать медикаментозный аборт препаратами мифепристон и мизопростол. Мифепристон я приняла вчера, а мизопростол надо будет принимать завтра. Подскажите, сколько нужно не кормить сына? Он от смеси отказывается, не ест ничего.
Ульяновск
Руднева Ольга
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб мар 21, 2015 12:35 pm

Здравствуйте, после приема мизопростола кормить можно сразу http://e-lactancia.org/product/1060
С уважением, Руднева Ольга,
врач акушер-гинеколог
Ответить